Опубликовано: 13 октября 09:25

О некоторых советских и российских актёрах и актрисах, ушедших из жизни при неясных обстоятельствах

Всех советских и российских актёров театра и кино в отношении обстоятельств их смерти можно разделить на следующие группы:

Советские и российские актёры театра и кино, которые умерли своей смертью.Советские и российские актёры театра и кино, которые умерли в результате несчастного случая.Советские и российские актёры театра и кино, которые умерли в результате убийства.Советские и российские актёры театра и кино, которые умерли в результате самоубийства.Советские и российские актёры театра и кино, чьи причины смерти до сих пор не установлены.

  В данной работе я расскажу о некоторых советских и российских актёрах, чьи причины смерти до сих пор не установлены. Про обстоятельства их смерти написано достаточно, но не понятно, убили их или не убили, погибли в результате несчастного случая или имело место самоубийство.

 К числу советских и российских актёров театра и кино, чьи причины и обстоятельства смерти до сих пор не установлены, можно отнести таких людей, как Сергей Михайлович Тихонов, который в Москве попал под проходящий трамвай, Дмитрий Борисович Егоров, который по словам его девушки Ольги умер не своей смертью, и многие другие.

 21 апреля 1972 года в Москве, попав под проходящий трамвай, погиб советский актёр Сергей Михайлович Тихонов (1950 – 1972), который скончался до приезда скорой помощи. В одних источниках написано, что его столкнули под проходящий трамвай, то есть, совершено убийство, в других источниках говорится о несчастном случае. Также существует информация о самоубийстве Сергея Тихонова. Отмечу, что информация о самоубийстве малопопулярна. До сих пор не установлено, как умер Сергей Тихонов.

 Согласно источникам, существует предположение, что обстоятельства гибели Сергея были связаны с тем, что он увлёкся игрой на ипподроме, так как это было единственное место в Москве, где было разрешено играть на деньги. Сергей Тихонов задолжал местным авторитетам деньги, не смог отыграться, и его бросили под трамвай. Так это или не так, до сих пор не доказано.

 Кто не знает Джонни Дорсета из фильма «Деловые люди» (1963)! Кто не помнит Мальчиша-Плохиша из фильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише» (1964)!

 Алексей Леонидович Фомкин (1969 – 1996), игравший роль Коли Герасимова в фильме «Гостья из будущего», умер ночью 24 февраля 1996 года, задохнувшись дымом от пожара квартиры. По какой причине загорелась квартира друга, где Алексей с супругой и их друзья праздновали День защитника Отечества? До сих пор многое не понятно.

 В 1997 году не стало советской и российской актрисы театра и кино Елены Владимировны Майоровой (1958 – 1997). В одних источниках говорится про несчастный случай, в других же сказано про самоубийство Елены Владимировны. Как говорится, не знаешь, чему верить. Не понятно, случайно или намеренно актриса подожгла своё платье, находясь на лестничной клетке в подъезде своего дома.

 Проводницу Серафиму из фильма «34-й скорый» (1981) люди видят каждый год! А Иру из фильма «Одиноким предоставляется общежитие» (1983) никак не забыть! Вряд ли забудешь Люсю из фильма «Забытая мелодия для флейты»(1987)! Елена Владимировна также снималась в таких фильмах, как «Вам и не снилось» (1981), «Макаров» (1993), «Мелкий бес» (1995) и другие.

 Первого сентября 1998 года упал с балкона шестого этажа поэт, музыкант и актёр Игорь Владимирович Сорин (1969 – 1998). Отмечу, что причины падения до сих пор не установлены. В одних источниках говорится про самоубийство актёра, в других источниках пишут про убийство Игоря Сорина. Также есть информация о несчастном случае. Джо Гарпера из фильма «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (1981) человечество будет помнить всегда!

 В 2000 году человечество потеряло знаменитого актёра театра и кино и кинорежиссёра Мамуку Андреевича Кикалейшвили (1960 – 2000). Согласно источникам, актёра застали сидящим без сознания на кровати,   а рядом с ним находилась опустошённая коробка из-под снотворного. В одних источниках говорится про несчастный случай, а в других сказано про самоубийство актёра.

 Кто не знает Филимона из фильма «Аферисты» (1990)! Торговца на рынке из фильма «Паспорт» (1990) люди будут помнить всегда! Мамуку Андреевича, этого весёлого человека, также можно увидеть в таких фильмах, как «Мерзавец» (1988), «Простодушный» (1994), «Принцесса на бобах» (1997) и другие.

 В 2002 году умер актёр Дмитрий Борисович Егоров (1970 – 2002). Официальной версией смерти данного актёра является сердечная недостаточность. Согласно некоторым источникам, у Дмитрия был пробит висок.

 Не исключено, что смерть Дмитрия Борисовича связана с употреблением наркотиков. По словам Натальи Николаевны Кустинской (1938 – 2012), актрисы театра и кино, Дмитрий в последние годы жизни употреблял наркотики. Отмечу, что Наталья Николаевна является матерью Дмитрия Егорова.

 Согласно источникам, девушка Дмитрия по имени Ольга друзьям Егорова сказала, что Дмитрий умер не своей смертью. Отмечу, что Ольга – юрист. Получается, если Ольга утверждает и не лжёт, что Дмитрий Егоров умер не своей смертью, значит, она что-то знает о его смерти. По поводу обстоятельств смерти Дмитрия Борисовича остаётся открытым вопрос – как умер актёр Егоров, сыгравший роль Димы Сомова в фильме «Чучело»?

 В 2005 году не стало советского и российского актёра Михаила Сергеевича Евдокимова (1957 – 2005), который также был Губернатором Алтайского края. Актёр погиб седьмого августа 2005 года в результате автокатастрофы. 

 Согласно некоторым источникам, автокатастрофа не была подстроена. Но есть и другие источники, где говорится, что автокатастрофа могла быть подстроенной или является подстроенной. Некоторые политики, историки, журналисты и иные специалисты утверждают, что Евдокимова могли убить за то, что он пытался бороться с коррупцией. Ряд специалистов уверены в том, что Губернатора Алтайского края убили.

  Кто не знает Филимона из фильма «Не валяй дурака» (1997)! Фому Дракина из фильма «Про бизнесмена Фому» будут помнить всегда! Фермера Ивана из фильма «Не послать ли нам гонца?» (1998) не забудут никогда! Михаила Сергеевича также можно увидеть в таких фильмах, как «Не хочу жениться!» (1993), «Старые клячи» (2000) и другие. 

 Владислав Борисович Галкин (1971 – 2010), советский и российский актёр театра и кино, был найден мёртвым 27 февраля 2010 года в собственной московской квартире. В свидетельстве о смерти в качестве причины указана внезапная остановка сердца.

 Отец Владислава, актёр театра и кино Борис Сергеевич Галкин (1947) считает, что сына убили. Следует отметить, что факты, приведённые Борисом Галкиным, ничем не подтверждены и в документах следствия не отражены.

 Вряд ли забудешь Гекльберри Финна из фильма «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (1981)! Сериалы «Дальнобойщики» и «Дальнобойщики 2» люди смотрят до сих пор! Участкового из фильма «Ворошиловский стрелок» (1999) будут помнить вечно! Владислава Галкина также можно увидеть в таких фильмах, как «Абориген» (1988), «Принцесса на бобах» (1997), «72 метра» (2004) и другие.

  Пятого июля 2010 года при неясных обстоятельствах ушёл из жизни советский и российский актёр Виктор Порфирьевич Перевалов (1949 – 2010), который в кино снимался с восьми лет.

 Кто не знает Иванушку из сказки «Марья-искусница» (1959)! Кто не помнит Гогу из фильма «Республика ШКИД» (1966)! Принца-трубочиста из фильма «Старая, старая сказка» (1968) не забыть никогда! Виктора Перевалова также можно увидеть в таких фильмах, как «Факир на час» (1971), «Солёный пёс» (1973), «Трактир на Пятницкой» (1977), «Опасный возраст» (1981) и другие.

 Максим Николаевич Калинин (1968 – 2011) снимался в двух фильмах:

1. Приключения Электроника (1979).                                                              

2. Конь Белый (1993).

 Максим Николаевич тоже относится к числу актёров, которые погибли при невыясненных обстоятельствах. Согласно одним источникам, Максим Калинин покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна своей квартиры в Москве. Согласно другой версии, актёра довели до самоубийства. В третьих источниках пишут, что его убили, а в четвёртой категории источников говорится о несчастном случае. Не знаешь, чему верить.

 Данную работу я закончу вопросу – будут ли когда-нибудь достоверно установлены обстоятельства смерти Сергея Тихонова, Виктора Перевалова, Максима Калинина и других советских и российских актёров театра и кино?

культура искусство литература проза проза Актёр, актриса, смерть
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА