Опубликовано: 20 февраля 08:30

Кто есть кто -2017

0230.ЕВ.02-8

 

Кто есть кто -2017. Просто Енот.

 

Раньше Справочник «Кто есть кто на Планете Мишьен» можно было легко купить в любом книжном магазине в Больших Енотах. А теперь уже не так, и этот ежегодный Справочник теперь можно посмотреть только в Библиотеках на Медвежьих Землях, а за деньги он вообще не продаётся. И во всём виноват интернет! Многим пользователем всемирной сети кажется, что только там можно найти информацию, а ещё почему-то им кажется, что там можно найти любую информацию. И крестись тут или нет, ничего этим людям уже не поможет. Про интернет  не совсем у них  верные сведения, и их уважение к Википедии смешно.  Википедией Енот не то чтобы брезгует, он просто знает, как туда попадает информация. Ну, и ещё он осознаёт, как работают поисковые системы. А   если нет информации в интернете, то для большинства современных людей её вообще не существует. Наивные существа.

 

И это очень хорошо, потому что не вся информация для всех предназначена. Много информации только для избранных и особо одарённых Личностей. И хранится она в правильном месте – в Библиотеках. Библиотеки, конечно же, тоже присутствуют в интернете, но какие Книги оцифровывать и размещать в электронном виде, а какие хранить только на полках это решают Библиотекари и ещё кое-кто.

 

Просто Енот сидел недовольный, утренний и тормознутый.  Вчерашнее вдохновение, как всегда, сыграло с ним обычную игру-шутку. И он не выспался из-за этого, как и предполагал заранее. Знал уже давно шутки от глупого мишутки, от этого тупого вдохновения Енот.  Обычно о себе он писал всегда в довольном состоянии, а тут выдалась редкая возможность посмотреть на себя недовольным взглядом, её нужно было не упускать ни в коем случае. А вдруг ждать ещё лет пять вдохновения? А оно не придёт десять лет, и недовольного взгляда Просто Енота на себя  будет нигде не найти. Ни в Библиотеке, ни в интернете, ни в самом Просто Еноте.

 

И Просто Енот стал срочно  писать о себе, вернее, излагать свою официальную версию, кем является Просто Енот в 2017 году. Имя у Просто Енота – Енот. Просто – это, наверное, фамилия такая, так понятнее.  Потому что спрашивают часто имя у Енота, а имя – Енот,  Просто Енот!  Родился когда Енот, он  сам не помнит, не до этого тогда было.  Место. Где он родился, никому не покажет, зачем ему это? А документам всяким он и сам не верит, сам их может много сделать, если что, и другим не советует верить документам.  Традиционно его Днем Рождения считается 7 ноября 1917 года, уже более ста лет так. Чтобы не отмечать ежегодно два Праздника, их объединили в один, но празднуют долго и весело. Ведь 7 ноября 1917 года на Медвежьих Землях был ещё создан Синдикат Братьев-мишуток, который и возглавил сражу же Енот. Ну, и будет его пожизненно возглавлять, ведь это удобно и консервативно. Без всяких там демократических глупостей  и врак.

 

Живёт Енот традиционно для своего рода на Енотовых Выселках. Сколько лет этой традиции – это тоже большая загадка. Енот знает, что более тысячи лет живут его родственники там точно, а некоторые «историки» почему-то считают, что всего лет сто-двести. А у Енота есть даже подозрение, что миллионы лет там уже его родня проживала, проживает сейчас и будет проживать потом. Но есть глупое мнение, что еноты вообще родом с Западного Полушария!  Из Америки то есть, а в Восточном Полушарии появились, мол, случайно.

 

А как тогда объяснить, что красная панда, а это на самом деле симпатичный енот, не водится в Америке? Слухи об Америке ходят разные, врут всегда много. И особенно много врут про енотов. На самом деле, еноты и медведи просто разделили Планету Мишьен пополам, миллионы лет назад. В Западном Полушарии  - главные еноты, в Восточном – медведи. И всё, разговор только об этом, жить  мишки и еноты могут там, где хотят и где могут к тому же.

 

Вот, например, хотят жить некоторые еноты в Саудовской Аравии, а не могут! Угадайте почему? Думаете из-за религии? Нет у енотов никакой религии и прочих людских глупостей. Жить они там не могут из-за жары и отсутствия хорошей воды! Не даром енотов зовут водяными мишками, воды им пресной много надо, чистые они очень. Они же не сурикаты, дохнущие от сырости и живущие счастливо в песке. Они - еноты.

 

Енот много чем занимался в своей жизни, так как очень любознательный и умный. Даже однажды на Медвежьих Землях и их окрестностях Диктатором Детского Сада был. Не хотел, но пришлось. Кризис ещё Карибский затеял, енот – хороший затейник. Ну, а все революции на Планете Земля за последние сто лет были не его лап дело, Просто Енот революции недолюбливает. Хотя многие еноты и революциями не гнушаются, везде лезут. А вот кризисы различные Еноту по душе, стрессы и кризисы  это естественное состояние, ему нравится с ними справляться. Особенно, если всё идёт по его хитрому плану. Карибский кризис – его тема. Кризис жанра – к нему. Любой экономический кризис  - к другим енотам обращайтесь, это они точно сделали!

 

Главное дело, которому служит Енот – Тюльпаны. Это, конечно, официальная версия. Тюльпаны – красивые. А распространение Красоты по Планете Мишьен – единственное стоящее дело для целой жизни, в том числе просто Енота и всех мишек. Надо различать дело и развлечение. Например, власть захватить и удержать в какой-нибудь стране это и не дело вовсе, а  развлечение, смертельно опасное при этом. А вот Тюльпаны – это дело! А неофициально у Енота очень много дел и он их никогда, до самой своей смерти не переделает. Просто не успеет, это давно для него очевидный факт, он делал экстраполяцию своей деятельности с вполне вменяемыми пограничными условиями. Использовал различные методы оптимизации управления. Если кто понял то, о чём Енот сейчас написал, то  он может съесть печеньку. Потому что молодец! А для нормальных тварей по-простому Просто Енот официально заявляет: «Нихрена не успею! Если буду делать дела в одиночку».

 

А соратников, сотрудников и соавторов у Енота практически нет. Никто ничего делать не хочет! И это радует Просто Енота, потому что у всех его окружающих Личностей «Дохрена своих собственных дел!» Значит, всё нормально и все живут полноценной жизнью.

 

Енот очень обаятельный, радостный, если, конечно, накануне не было вдохновения какого-нибудь и прочих глупостей. Енот очень умный, а главное, красивый. Ещё Просто Енот уважает человеческих, кошачьих и медвежьих детёнышей, ну, и некоторых иных малышей. Маленьких мышей Енот не любит почему-то. Людей Енот не любит чуть больше, чем мышей, они ведь, в отличии от мышей не искренние, хотя у них есть целых две сигнальных системы. И сознанием своим они пользоваться совсем не умеют. Ведь до сих пор ещё не поняли, что у всех живых существ на Планете Мишьен есть минимум две сигнальные системы, а не только у людей.

 

А ещё у людей последние годы завелось выносное устройство головного мозга, смартфон называется. Гад же ты! Эти выносные устройства позволяют  людям вообще не думать, что очень удобно Еноту и его радует, так как  это дело Человека и енотов – много думать. Мишки думают мало, но крепко и сильно. В этом ценность и цельность мышления медведей. Кошки просили о них не рассказывать пока, ведь Просто Енот по совместительству ещё и пожизненный Кроль  Кошек.

 

Енот традиционно любит мишек, енотов, человеков, котиков, то есть всякую нелюдь, и не любит людей, как недоразвитых и примитивных существ. Если людю повезло, то он может стать даже Человеком, в детёнышах людей есть искра Человека. А в любом Человеке, и это очевидно, полно всякого зверья. Это всем на Планете Мишьен разумным существам известно. Такое вот мировоззрение у Просто Енота.

 

Утро Енота было и без суеты, и без кофе. Может быть, он поэтому такой злой? Но Просто Енот точно знал, что он злой от рождения. Злым быть очень удобно, вот он и злой. И ещё у Енота память очень хорошая, он помнит не только то, что было сто лет назад, но и то, что было вчера, год назад, пять лет назад. Это свидетельствует о том, что пока ещё ни немец Альцгеймер, ни старушка Деменция не посетили его. А то что Енот псих – так это нормально!  Психов и ежиков в любом тумане достаточно. А утро почему-то  сегодня туманное.

 

Но, может быть, туман разгонит Солнышко, и Тюльпаны откроют свои бутоны? Может быть, всё может быть. Может быть, даже то, что Просто Енот именно такой, как он описал себя весной 2017 года в знаменитой на Планете Мишьен Книге «Кто есть кто на Планете Мишьен в 2017 году». Иногда даже Просто Енот говорит правду.

 

Источник – http://xn--7-0ub.net/ (7я.net)

#мишьен   #сид  #тюльпан  #простоенот

Важная тема

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА