Опубликовано: 21 февраля 08:40

Раскопки писателей

0235.ЕВ.02-8

 

И  кто всё пишет?

Что за блажь копаться в писателях?

 

Многие разумные Личности из писателей замечали, что с одной стороны они являются бесспорными авторами своих произведений,  так как пишут всё производимое ими собственными лапами. А вот про другую сторону творчества многие скромно молчат, только некоторые честно говорят, что лапы были мои, писал ими формально я, а вот написанное мною слегка не моё.  Это речь, конечно, про хороших писателей, про честных и откровенных. Но любой писатель не обязан быть откровенным и, тем более честным. Это  иногда просто бывает так,  найдётся какой-нибудь честненький, типа писателя Ричарда Баха произведения «Чайки по имени Джонатан Лингвистон». Хотя и его обвиняют в рекламной компании для распространения  этой Книги, мол, поэтому и придумывает всякие небылицы. На вкус Просто Енота и другие Книги Ричарда Баха хорошие. Но о вкусах не спорят, а в слова других либо верят, либо нет. Некоторые ещё сомневаются, мол, им доказательства дополнительные требуются. Эти сомнительные личности самые противные. Определись и не люби мозг другим.

 

Обычно писатели  все нормальные, регулярно врущие Личности, скрывающие свои источники информации и творчества исходя из их личных соображений.  И кто там чего писал, под чьим влиянием, не разберёшь вообще. С плохими писателями всё ясно  давно – писали всё сами они. Хотя и плохо получается, зато свои мысли и всё сами. А все хорошие писатели под подозрением. Вот Просто Енот давно подозревает Улицкую, что та на Моссад работает. Или, что ещё хуже, на ЦРУ. В Израиле много  енотов живёт, в Моссад замечены, пусть лучше на Моссад. А в ЦРУ одни люди, а работать на людей постыдно даже Улицкой. На себя работать надо, но не у всех получается. А кем работает?  Агентом влияния работает старушка, с чужих идей поёт свои  творческие песни. И голоса слушала точно, по крайней мере «Голос Америки», сама писала про это! Есть документ. А ведь никогда не признается в этом, с чьего голоса сейчас информацию берёт, хорошая подпольщица. Интересно, а  как платят? Хотя говорят, что на Моссад работают бесплатно, то есть платит бес. Вообще,  там за всё с давних времён платят мало, даже за предательство учителей. Традиции такие.

 

Просто Енот почти никогда не мог определить то,  кто писал, читая не подписанные фамилией тексты.  Зато легко определял талант писателя.  Иногда он с удивлением читал какой-нибудь очень хороший текст, искренне восхищался его автором, но когда узнавал, что текст написал сам, то просто поражался своим талантом. Енот конечно уже давно знал, что он очень талантливый! Но всё равно поражался.

 

Из этого он сделал давно уже подозрительный вывод, что не всё так просто с его текстами. Память у Енота была пока очень хорошая, он помнил всё до мелочей, что хотел, разумеется, помнить. А вот свои тексты не узнавал. Более того, Енот их очень редко читал. Когда писал текст, то не читал, а писал, это же и ежу ясно! Перед публикацией нетленок читал один раз, исправлял явные для него ошибки и всё, публиковал. Просто Енот был не Читатель, он был просто Писатель. Один раз прочитать написанное,  вполне достаточно для Писателя.  Енот же не перфекционист, у него много разных дел, но порой его тексты были совершенны. Значит, это не его тексты,  вернее,  «де юра» - его, а  «де факто»  чьи-то ещё! Главное точно. Что не Улицкой.

 

Только не надо говорить про голоса, про ведения и про подозрительные сны. Чужие голоса все слышат, в метро, например, «осторожно, двери зачиняются!» Это нормально что-то слышат. Видят тоже все то, что попало им в поле зрения. Вернее смотрят на то, что попало, а видит каждый своё. Это тоже нормально, что мир все видят по-своему. А сны они и есть сны, подозревать их в чём-то, с точки зрения Просто Енота, весьма подозрительно. Зачем сны в чём-то подозревать? Если уж запомнил, то можно толковать, но подозрение для любого сна просто оскорбительно!

 

Больше всего Енот любил утро, особенно если не был зол и выспался. Утренняя злость не даёт покою целый день, поэтому злиться лучше в районе обеда. Позлился, пришёл в ярость, пообедал, вернулся из ярости обратно, и лёг спокойно спать. Красота! Жизнь удалась. Злая Личность обычно бывает голодной, если же живот туго набит, то злиться лень. Сытые не злобные, а тупые.

 

Так начинался обычный февральский день, двадцать первый с начала месяца. А год был прежний, со вчерашнего вечера ничего не изменилось, 2019. И кто всё это пишет? Да Просто Енот пишет! А зачем он это пишет? Просто потому, что он красивый  и умный, а самое главное, что с утра совсем не злой. Добрым Енота назвать никогда было нельзя, но он всегда ценил доброту в других, направленную на его благосостояние. Благосостояние с утра было благостным или блаженным. А может быть, Енот впал в блажь и блажил?  Жил во благе?  Всё может быть, но какая разница? Утро было дождливым, а ведь февраль на дворе. Но и это пройдёт. А нетленки останутся, они же нетленки.

 

 

Источник – http://xn--7-0ub.net/ (7я.net)

#мишьен   #сид  #тюльпан  #простоенот

Важная тема

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА