Опубликовано: 27 февраля 08:57

Рождение гражданина Канады

0070.КР.02-09

 

Рождение гражданина  Канады – Часть 2.

 

В Советском Союзе любой, родившейся на территории страны, автоматически становился гражданином великой страны.  Сейчас СССР нет, но Канада продолжает славные традиции «совка». Значит, Канада – «совок»!  Вернее, очень похожа на СССР, только с частным предпринимательством, «совком» ругаться легко, но везде есть свои плюсы и минусы, и, на мой взгляд, они очень значительны. СССР и Канада не исключение из этих правил.

 

Самое интересное, что если женщине родить ребёнка на территории Канады, то можно там остаться и там его растить. Ребёнок сразу же становится канадским гражданином, а мать через некоторое, довольно-таки продолжительное, время. Канадцы своих граждан не обижают, ведь их так мало пока набрали! Но есть проблемы с выездом с территории Канады у матери, обратно не пустят её!

 

 А вот если один из родителей гражданин Канады, но ребёнок родился не на территории Канады, то по его заявлению Канада даёт этому ребёнку гражданство. Но с завозом и вывозом таких маленьких граждан на территорию Канады есть лёгкие проблемы. Главная из них в том, что Канада заинтересована во взрослых трудовых кадрах, а тратить деньги даже на своего гражданина ей жалко.  Пусть тратят не граждане, а   родственники. И живёт порой такой гражданин Канады и не знает, что он гражданин. Выкармливают его, дают образование, выращивают другие страны и, главное, родители. А ждёт его готовенького, образованного молодого специалиста Канада. Выгодно, удобно, бизнес – нет ничего личного. Бизнес на эмигрантах.

 

Ведь молодой человек с канадским гражданством захочет и своих родителей без гражданства перевезти в Канаду. А это требует прежде всего финансовых затрат и даёт поступления в бюджет Канады. Хитро придумано. Плюс реклама, какие счастливые канадские граждане, платящие 70 процентов своих доходов прекрасному государству Канада. Это про тех, у кого есть доходы. Нищебродам Канада даёт скудное пособие по безработице и хорошие выплаты на детей. Ведь дети потом отработают всё много раз. Бизнес, ничего личного. И продукты питания можно получать бесплатно и очень много. Всё равно гниют и пропадают, а тут на корм людям пойдут по истечении срока годности. Те же не привередливые, живут на территории Канады – уже счастье.

 

Арабы обожают эту страну, им нравится рожать детей и получать пособия. Дело простое, доход возрастает каждый год. Но одна проблема есть у них, пока ещё многожёнство не разрешено в Канаде.  А то бы можно было развернуться во весь рост!  Но подрастут дети, арабского происхождения, истинные канадцы, и они исправят демократическим путём этот мелкий недостаток, выявленный арабами в  Канаде. Тогда дело пойдёт куда бодрее. А так приходится  выезжать к оставшимся за рубежами Канады жёнам и там производить граждан Канады. Всё по закону!  

 

Таковы предпосылки рождения в Канаде или от гражданина Канады ребёнка. Очень похожа процедура  получения гражданства, как раньше это было в СССР. Но в СССР не было перепроизводства продуктов питания  для откорма будущих трудовых резервов. Плановое хозяйство. В России дела обстоят сейчас несколько иначе, но в обзоре Канада.

 

Рождение Человека – часть 3.

 

Роды в Канаде происходят в госпитале или дома. Специальных роддомов там нет.

 

Источник - http://xn--7-0ub.net/obschii-razdel

Важная тема. 

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА