Опубликовано: 11 апреля 2013 16:52

ГосСпёрВДарство Срусийское. Часть 2. Государственный Строй

ГосСпёрВДарство Срусийское. Часть 2. Государственный Строй

 (18++++. Все слова похожие на мат, похожи чисто случайно и таковым не являются.)

...Была такая сказочня страна - Срусия. Когда жителей страны спрашивали, "откуда ты ?" - они отвечали: " С Руси Я!" так их и назвали - срусы или сруськие,а страну - "Срусия".....

Часть 2. "Государственный строй Сруссийской Путерации"

В Срусии правили журики и пёры. Журики всех журили и жучили, так как по профессии были, в основном, журистами.А пёры - пёрли, всё что могли (а могли они всё), и кого хотели. Пёры заниматель тем, что в рабочее время пёрли, а в свободное - писали перлы, посЫловицы и пёрговорки. Иногда наоборот - когда были свободны, пёрли, а когда заняты - пЕрлили.

Пёры придумали такие перлы, как "в Срусии жить - в сортире тужить", или "жечь в мире - тушить в сортире".Это потому, что пёры были немножко хранцузами и очень любили гламурное хранцузское слово Sortir и запАдно-отпАдную кухню.

В Срусии всё шло в дело. Даже преступников не казнили, а готовили. Казнь преступника в Срусии называлась "тушенка, замочённая в сортире в собственном соку".

В пёровской Срусии был законаддательный и законоприниматерный орган, который соответственно назывался "ГосСпёрвДарственная Муд-да!" (от выражения "МУДрости -да!"). Законоприниматерный орган принимает такие законы, от которых все население Срусии принимается матерится.

в Муд - де заседали муд-цы (сокращенно от "МУДрые молодЦЫ") - нарвотные и наротные демуд -даты.

В Муд-де было были две фракции, большая и никакая, соответственно - муд-веди и немуд-веди.

Муд-веди делились так: муд - дЕли и муд - дАки.Муд-дели всё делИли, а муд -ДАки на это дАкали. Немуд-веди делились на малоразличимых муд - Дазвонов, которые только звенели, что муд - дели всё делят без них.

Чтобы лучше журить и переть, муд-веди организовали Партию - "Доимая Срусия".

У муд-ведей был девиз, "ПИлить Смело, ДОить УМело", поэтому их часто называли сокращенно: пис-до-умельцы.

В Срусийской Путерации очень любили наглейский язык, нефть и газ. Поэтому глава государства в Срусии называется "Презервент"(от наглейского слова "preserve" - "охранять, сберегать" и срусского "вентиль") - т.е., "Охраняющий Вентиль".

Презервент или Вентокрут избирался раз в шесть лет на всю жизнь. Любой гражданин Срусии может стать Презервентом, но только когда-нибудь потом. Поэтому настоящий Презервент является ПОТОМственным.

Главный исполнительный орган в стране - Грабительство Срусийской Путерации. Грабительсво возглавляет муд-ведический недовентокрут, которому иногда доверяют посидеть у вентиля, если потомственный Презервент утомляется.

Недовентокрут у вентиля сразу начинает нано-техно-нанизировать с Епт-Пэдом и Епт-Фоном, поэтому долгого отдыха у потомственного Презервента не бывает.

Наци-аннАльная валюта - 1 срусийский рОспил. 1 роспил = 100 откатеней.1 откатень = 1 млн срубелей.

17.01.13

культура искусство литература проза миниатюра пародия ер фракции медведи
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА