Опубликовано: 13 апреля 2013 17:08

ГОРОД (Часть 1. Продолжение 1)

Мод была молода и недурна собой. Она отличалась жизнерадостностью, улыбка редко сходила с её лица. Это было большой редкостью среди обитателей нижних этажей. В глубине её сердца жила надежда на лучшую долю. Работу свою Мод выполняла с лёгкостью и трудолюбием. Её старания были замечены и девушке поручили уборку апартаментов Олдриджа – главного дизайнера ГОРОДа.

В тот памятный день Мод уже заканчивала свою работу, когда неожиданно рано появился Олдридж. Он был сильно пьян, его мутило. Девушка попыталась проскользнуть мимо Олдриджа в открытую дверь, но не успела. На короткое время его взгляд приобрёл осмысленное выражение. Он грубо толкнул МОД на ковёр и силой овладел ей. Потом Олдриджу стало плохо, он побагровел и стал задыхаться. В разорванной одежде, окровавленная девушка выбежала в коридор и стала звать на помощь. Собрались «небожители», но Олдриджу уже нельзя было ничем помочь. В некрологе написали, что Олдридж «сгорел» на работе, а апартаменты сделали музеем.

Сначала Мод хотели наказать, но, благодаря беременности, её жизнь резко поменялась.

Когда Юджину исполнилось 14 лет, было разрешено показать мальчику апартаменты отца. За прошедшие с того памятного дня годы из памяти Мод стерлись неприятные переживания. И она даже была благодарна Олдриджу: у неё был сын и жила она теперь поближе к  «небожителям».

«Небожители» не только ели, пили, спали и развлекались. Среди них были талантливые люди, которые двигали вперед науку и технику, писали картины, книги и сочиняли музыку, выращивали экзотические растения, всевозможные фрукты и овощи, разбивали парки, создавали изысканную парфюмерию, великолепные украшения и предметы роскоши. Медицина и геронтология были в ГОРОДе на должной высоте. Олдридж был из числа этих «небожителей».

Продолжение следует...

Айк для СинергияLAB

культура искусство литература проза проза проза, Живая книга
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА