Опубликовано: 24 апреля 2013 22:11

"Рука дающего"

Несколько раз утром, идя на работу, во дворе Политеха видел одетого в хороший костюм человека лет шестидесяти Думаю, это кто-то из администрации или преподаватель), который из большого портфеля доставал кости и обрезки мяса и кормил ими бездомных собак. Их собралось вокруг него пять или шесть. Я подошел к нему. Он мне говорит: «С утра захожу на Привоз, покупаю это для бездомных собак и подкармливаю их». Я сказал ему, что такое его поведение свидетельствует о том, что он очень хороший, добрый человек. Пожелал ему здоровья.

Еще два или три раза по утрам видел на этом месте собак, они ожидали его прихода. Было их уже больше, чем в первый раз.

А потом не стало ни одной.

Тогда я оценил его «доброту». Сделано по всем правилам: прикормили место, заманили туда побольше бездомных голодных и несчастных, доверчивых животных, а потом нагрянули внезапно - отловили всех и убили. Так просто. Так чудовищно!

В Писании сказано: «Дающий нищему не обеднеет, а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий». Пр.28:27. Или, как обычно говорят: «Да не оскудеет рука дающего».

Применительно к описанному мною случаю и другим подобным: «Да отсохнет рука у дающего яд бездомным животным! Проклятие на нем!»

Последние слова относятся ко всем, убивающим бездомных животных.

культура искусство литература проза миниатюра быль, убийство бездомных животных, жестокость
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА