Опубликовано: 02 июня 2013 20:02

ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ

Все участники и их имена настоящие. Миниатюра содержит сцены эротики.

Обильно выпавшая роса утяжелила ботву и Несравненная с большим трудом встряхнула своими косами, пыхтя и бормоча :

- Ужас! Кошмар! Сейчас солнце поднимется, начнет жарить и ...о, святой Раундал! Моя несравненная коса увянет!

Из под соседнего куста картофеля выползла Медведка, крутя башкой и раскрывая челюсти в четырех направлениях одновременно. Она дожевала кусок оторванной плоти картофелины и прохрипела :

- Задолбали! Тишины и покою нет ниде! Ну, ясно дело, двуногие молчать не можуть. А вы-то, чо? Ну, чо вам не молчиться, корнеплодные? И куды от вас подеться? И под землей покоя нет.....Не-е-е , пора копать...ИМХО.

- ИМХО? У нас новенький? - воскликнула Шантенэ, высунувшись от любопытства, аж, до пояса.

- Вот, сразу видно, что ты скороспелая! Фигурой удалась, а до башки, видать, сердцевина не достает! - хохотнул Нииох — быстро окопайся, бестолковая! Башка позеленеет!

- Ну, скажите скорее, кто это? - на пару загалдели Нанта и Флаккоро.

- Заглохнить все! А то понадкусюю! - прожужжала Медведка — Ежели мой ИМХО придет, то лежать вам всем с башками обскубанными на базаре ...у этого самого ИМХИ.

Тушон тряхнул ботвой и, выпячиваясь из-под земли слегка позеленевшей макушкой, закричал :

- А не пугай! Пуганные! Всех-то не надкусишь — подавишься! И ваще, нам тут присыпали вчера...вали, пока копыта не откинула!

- Точно, копать...- прошипела Медведка и загребая клешнями углубилась под землю от шума, солнца и...угроз. «Мало ли.... не приведи, Мотыга....шоб вас кроли пожрали...»,- думала она, задыхаясь от злобы .

- Так, внимание! - звонко заявил о себе Леандр — у нас сегодня свадьба!

- Ах!

-Ух,ты!

- Как романтично! - звучало со всех сторон .

А у самого забора в обнимку сидели...или лежали...или торчали? Точно ! Торчали зелеными космами вверх Витаминка и Каллисто. Им не было дела до всей этой суматохи и болтовни. Прижимаясь друг к другу, они никак не могли насладиться близостью и беспрестанно сплетались ботвой и корешками. Они благодарили великого Раундала за то, что судьба забросила их в один пакетик семян и большой двуногий сеятель заказал себе эти семена через интернет. Они верили, им крупно повезло!

-Витаминка, радость моя! Еще будучи семечкой, я тебя полюбил. Ты всегда была несравненной, хоть национальность у тебя другая!

- Я тоже тебя приметила уже в пакетике, Каллисто. Ты был самой длинной семечкой! Я счастлива, что перепутав пакетики, меня упаковали вместе с тобой!

- Какой у тебя голос нежный, любимая! Как я счастлив, что мы будем рядом всегда! Когда нас замочили.... и стали проклевываться корешки, ты была похожа на удивительный цветок! Я не мог тобой налюбоваться....

- Эй, молодожены! Мы, кстати, все были похожи на цветочки...но почему-то , вы выбрали именно друг друга — подал голос Нюанс — и Королева тоже из интернета, но ты на нее не клюнул!

- Королева из другого пакета, да и ...другого поля ягода....в смысле, морковь. Она поздняя! Пока дождешься ее зрелости, сам перезреешь....и не успеешь испытать блаженства, ну и все такое...ИМХО.

- О! Опять этот ИМХО! Познакомьте! Я бы тоже хотела ….свадьбу...- прошептала Нанта.

- Ты, кстати, тоже мне приглянулась, хоть и не из пакетика....но ты слишком скороспелая. Пока я созрею, ты состаришься — весело сказал Каллисто.

- Нахал! - Нанта умылась росой, прикрыв ботвой выпирающую зрелость.

Витаминка все это слушала и вдруг ей захотелось отодвинуться подальше от своего суженого. Но за столь долгий период обнимания они с Каллисто буквально срослись, и это стало не возможным. Отдельно от него торчала из земли только витаминкина макушка, украшенная пушистой ботвой...

- Тебе что-то не нравится? - в недоумении спросил Каллисто.

- Мне не нравишься ты....

- А пять минут назад говорила, что любишь! - возмутился морковный герой.

- А ты пять минут назад, даже не знал, что есть другие морковки!

- Я знал! Но не хотел тебя огорчать — тулясь к Витаминке ласково проговорил Каллисто.

- Эй, Витаминка, чего артачишься? Назад ходу все равно нет! Бери его уже! - воскликнул Нииох — Мы вот, например, так и не узнаем, как это — свадьба....- задумчиво добавил он.

- И то, правда! Ладно, хоть попробую и узнаю! - взвесив все за и против, весело сказала Витаминка.

Молодые среднеспелые корнеплоды покрепче прижались друг к другу и замерли в предвкушении....совместного попадания в неизвестный, огромный мир под названием «Большой колхозный рынок».....

Солнце высоко взошло над землей, нещадно паля сады и огороды. От жары корнеплоды притихли, ожидая вечерней порции росы. А может, и польют!

Под картофельным кустом зашевелилась кучка земли. Из нее показалась Медведка.

- Угомонились, рыжебрюхие...и все-таки, копать! И где этого ИМХУ носит? - медленно переваливаясь через грядки, она удалялась вглубь огорода. Там набиралась соку молчаливая свекла. Почему молчаливая? Сладкая очень! Всё склеилось, ни думать, ни говорить не может.

Медведка — огородный вредитель, обжора

Раундал — морковный Бог, Повелитель, защитник от сорняков

Мотыга — огородный Повелитель, Полубог, полностью зависим от двуногого сеятеля

Двуногий сеятель — владелец садов и огородов

МОРКОВЬ :

Несравненная — среднеранняя

Шантенэ — среднеранняя

Нииох (336) - среднеспелый

Флаккоро — поздняя , высокоурожайная

Нанта (нантская 4) — скороспелая

Тушон — скороспелый

Леандр — среднеспелый

Витаминка ( витаминная 6) - среднеспелая

Каллисто — гибрид F1, высокоурожайный, без позеленения головки, среднеспелый

Нюанс - среднеспелый

Королева (королева осени) — поздняя

культура искусство литература проза миниатюра Лефара, миниатюра
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА