Опубликовано: 08 июля 2013 10:24

Сочинение по истории по теме: я участник детского Крестового похода.

Афины, 1412 год

-Эй, папа!- закричал мальчик.

-Что такое, Дорос?- ответил его отец.

-Посмотри, что вытащили мои сети,- сказал мальчик, протягивая отцу бутылку.

-В ней что-то есть! О, смотри, это же чьё-то послание. Нам очень повезло: море не так сильно размыло буквы. Ну, давай читать, Дорос,- сказал отец, разворачивая последний листок.

«Меня зовут Адалард. Мне 12 лет. Вся моя жизнь была однообразна до того, как мне исполнилось 12.

У меня есть друг, его имя – Никлас. И как-то раз ему приснился сон: будто к нему явился ангел, сообщивший, что Иерусалим будет освобождён не мечом, а миром! Для этого в Крестовый поход должны отправиться дети, причём море перед ними расступится, как перед евреями Моисея. В Иерусалиме дети убедят сарацин, что христианство и есть истинная вера, после чего там утвердится вечный мир.

Он рассказал о своём сне отцу, тот решил, что сон сына был вещим, и сказал: ” Никлас, ты посланник бога. Я сообщу об этом нашему епископу, а ты и Адалард должны собрать всех детей в Кёльне!”

В тот же день я узнал об этом, и мы начали собирать “войско”. Уже через несколько лун мы собрали огромную армию детей. Епископ благословил нас, и мы двинулись на юг.

Долго шли мы, и почти на каждом шагу к нам присоединялись всё новые дети. И наконец, мы добрались до города под названием Базель. Там мы пополнили наши запасы и двинулись дальше. Уставшие, изнурённые, всё шли  и шли!

Вскоре весть о том, что дети пошли в крестовый поход, разнеслась по всей Европе. И дошла даже до папы Римского. Одни считали, что это безумие, другие думали, что в этом ничего плохого нет! Несмотря на это, вся Европа молилась за нас.

 Тем временем мы ( дети) дошли до города на Адриатическом море Бриндизи. Остановились мы на побережье и ждём, когда море расступится. Один из нас не вытерпел, полез в воду, так и утонул. Все очень устали и не поверить, что этот долгий изнурительный путь они прошли зря. И вдруг на горизонте показались пять кораблей. Вскоре они причалили. Оказалось, что корабли принадлежали купцам, которые согласились помочь усталым детям.

Мы плыли долго (9 дней). И вдруг начался жуткий шторм. Я упал, ударился головой о палубу и потерял сознание.

Проснулся я от невыносимой жары. Рядом со мной оказался Никлас. Я спросил: ’’ Что случилось? Где мы?” Выяснилось, что три корабля разбились о скалы, а два захватили арабы, мы сейчас в Египте, и нас везут на рынок, чтобы продать в рабство. И тогда я подумал, что это КОНЕЦ!

ЕСЛИ ВЫ ЭТО ЧИТАЕТЕ, УМОЛЯЮ, СПАСИТЕ НАС!!! МЫ НА ЗАПАДНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ АЛЕКСАНДРИИ!»

-Папа, надо ехать спасать их!- сказал Дорос.

-Нет, мальчик мой! Детский Крестовый поход был в 1212 году.200 лет прошло.

культура искусство литература проза рассказ
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА