Опубликовано: 07 января 2014 15:51

Рождественские гимны

Детки поют Рождественские гимны. - «А-аааа!»

Поют они эти гимны, не смотря ни на что. Ни на то, что их иногда шлёпают, или причиняют какое-нибудь ещё детское горе, а иногда, даже и не детское…, Ни на то, что в мире вообще довольно много всякого нечестного, огорчительного, а иногда даже мерзкого и плохого. Всё в них покрывает безотчётная любовь к миру, каждую секундочку щедрыми потоками посылаемая в их души Господом. Высыхают слёзки на детских лицах и снова улыбки светятся на них и звучат их чистые голоса радости. И не иссякают эти источники - «А-ааааа!» - поют детки – не иссякает и любовь Господа к нам – людям, щедро даваемая всем через детей, цветы и всё прекрасное в этом мире. Аминь.  

 

Потоки  любви с неба иногда бывают физически ощутимы и видимы со стороны в щедром и множественном потоке подаяния людей нищим в эти предпраздничные и праздничные дни. Ведь это из-за Него праздник. В Его имя.

 

Есть песня, в которой одна строчка очень удачно сочетается с мелодией, там,  конечно, речь там о любви между людьми, но всё-таки то, о чём в ней поётся, имеет отношение и к Рождеству:

«Свет твоей любви…

Не исчезнет никогда…»

Свет настоящей любви, действительно, не исчезает никогда. 

А ненастоящей любви не бывает

культура искусство литература проза эссе Рождественские гимны
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА