Опубликовано: 01 апреля 2014 00:53

Понимание Любви...

Мы продвинулись во многом, но мы не продвинулись в понимании Любви, даже на толику не приблизились к Ней! Сколько прошло уже времени с первых дней?

Мы остались на уровне ума лишенного аборигена, бегающего с дубиной. Вся Любовь свелась к похоти, удовлетворении животных инстинктов, оправдываемся родом и детьми, которых рождаем и растим вне Любви. Во главу поставили семью, но что семья без предварении Любви в жизни? Это как единица и ноль - семья без любви - ноль единицы впереди и стремится всё это к бесконечно малой величине, вот и нет любви нигде, коль ноль позади единицы - устремляемся в бесконечность. 

Что это Любовь? почему человек загорается вспыхивает к другому и видит его по иному? Это правда или нет? Но ведь если крот видит этот мир и его картина мира верна и достаточна для него, а человек видит тоже этот мир, но с большими деталями и красками и эта картина верна, значит человек влюблённый именно видит по другому, видит какое-то сияние и человек для него становится прекрасным и цветущим, испускающий ароматы неземные. Другие скажут вздор - ничего подобного в этом нет, не больше чем бред! Но проблематик в том, что те кто говорят об ином просто не вышли на тот уровень и не чувствуют того, что чувствует и видит влюблённый.          

Хорошо но почему они вспыхивают и гаснут - куда уходит Любовь?  Он или она, те кого коснулась пылкая Любовь, не понимая сами того начинают переводить всё это в предметно-собственное отношение, будь то ласки, частые встречи и т.п., но Любовь - это не сюсю-пуси, это нечто большее и высшее и Она не реализует себя в таком отношении и покидает их. Если всё перешло в предмет социальный - семья, то быт тоже вытесняет Любовь, не реализуя бесконечный потенциал.

Сексуальные отношения так же не способствуют укреплению Любви, это лишь часть, почему человек испытывает - самое большое удовольствие? может это напоминание о рае, высшем образе? Но человек одержимый как наркоман начинает бегать от тела к телу, чуя обман не приближаясь к манящему раю, а всё дальше отдаляясь от него...животные занимаются и без любви утехой.

Дети? Материнская Любовь как известно самая чистая и бескорыстная, но эта опять часть, а не целое, нельзя направить Любовь всю без остатка лишь на детей, будет перекос и всё будет скрепляться лишь новым поколением, которое перестаёт понимать старших, чуя обман, ощущая что нет Высокой Любви, а лишь остатки переродившиеся в родительскую Любовь.

Духовная часть Любви, иногда доходит до безразличия и безумного воздержания - что тоже гонит Любовь прочь и человек становится пустым и безразличным, просто мня себя в высшей степени достигшим Любви...

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА