Опубликовано: 09 октября 2014 17:41

БУЙ-ТУР Хейердал - настоящий мужчина

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ 

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80_%D0%A5%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BB

То ли буйвол, то ли бык, то ли тур~ Славянский эпос 

Тур (или Труъ) Хейердал (914—1002) — известный викинг, сын Эрика Рыжего, брат Лейфа Сони-Эрикссона, предок Линуса Торвальдссона.

Vikings Spam

Команда Тура Хейердала в лондонском кафе

В 947 году Тур Хейердал совершал этнографический тур вокруг Европыс рекламой спама. По пути викинги останавливались в крупных городах и давали театрализованные представления. Бородатые мужики в рогатых шлемах с двуручными топорами красиво и профессионально отрубали головы и тем самым легко завоёвывали симпатии зрителей, поэтому проблем с бухлом, жратвой и бабами команда Хейердала не испытывала.

Пытаясь обогнуть Европу с востока, Хейердал добрался до береговГрузии. Там викинги обожрались грузинским вином и проепотеряли корабль и весь гонорар, собранный за время путешествия. На следующий день с глубокого похмелья большинство викингов отправилось в горы крушить памятники древнегрузинского зодчества и улучшать генофонд местного населения. По одной из легенд, именно так появились абхазы.

Bottle Raft

Плот Хейердала

И только Хейердал с дюжиной верных сторонников был готов продолжить путешествие. Они построили плот из единственного найденного подручного материала — пластиковых бутылок, оставшихся от пьянки. В честь коня одно из членов экипажа плот назвали «Конь Тики». Команда Хейердала без особых проблем добралась до Египта, по пути бурно общаясь с жителями восточного Средиземноморья, так что они впоследствие не очень удивились крестовым походам.

Bandana-jolly-roger-flag

Знаменитый Флаг Хейердала и дюжины его верных сторонников, подарок Весёлого Роджера

Весной 948 года Хейердал остановился в устье Нила. Налетевшие неизвестно откуда дикие боттлхантеры мгновенно разобрали плот (в те времена в Египте принимали и пластиковые бутылки). Оставшись без средства передвижения, викинги начали бродить по Египту в поисках материала для корабля, но поскольку в Египте есть только песок, спам, пирамиды и Нил, все их попытки закончились неудачей. Зато в Долине царей они разграбили половину гробниц периода XVIII и XIX династий — странные сверкающие побрякушки их не интересовали, а вот украденные мумии явно добавляли недостающий колорит в интерьер лодок, а затем и частных замков бесстрашных скандинавов (многие из мумий затем были перепроданы съёмочным группам фильмов «Мумия», «Мумия возвращается», «Мумия наносит ответный удар», «Мумия и Печник», «Ленин в Польше» и «Возвращение на дачу Вольф Эйнштейна»). В конце концов, Хейердал нашёл склад листов какого-то материала, исписанного непонятными закорючками (Хейердал считал, что это либо иврит, либо ингриш, либо Фортран), но зато плавучего. Часть склада викинги взяли себе, а остальное подожгли, чтобы избежать погони и просто для прикола. Так погибла великая Александрийская библиотека.

Из папируса (так назывался загадочный материал) команда Хейердала построила лодку. В плавание они захватили с собой пару быков, часть обшивки египетских пирамид и случайно затесавшегося местного жителя, который оказался Сенкевичем. Именно Сенкевичу мы обязаны сагой о Коне Тики, по мотивам которой создана эта статья. Заодно Сенкевич написал две драмы — одну из жизни детей пожарников («Огнём и мячом»), а вторую из жизни древнеримских пограничников «Стой, кто идёт» (лат.Quo vadis), — а также трагическую историю Хамлета, сына датского конунга, которую впоследствии сфейрюздил Билли Потрясатель Копьём.

После прибытия в Европу лодка Тура Хейердала была сдана в макулатуру и разобрана на отдельные листы, за что викинги получили 1900 рублей и мгновенно пропили их, после чего сдали тару и получили 2000 рублей, что ознаменовало собой возникновение коммерции. Приёмный пункт макулатуры утилизировал большую часть папирусов, и только мизерная их часть была продана предприимчивымБиллом Гейтсом на открытом аукционе Парижскому университету за огромные деньги. Среди материалов лодки нашлись труды Платона, Аристотеля, Херодота, Эвклида, Гесиода, Герострата, бена Дауна, Фоменко и других величайших умов античности. Современная наука считает, что плавание Хейердала в конечном итоге предопределило эпоху Возрождения, а адепты Сверхновой Хренологиивосстановили по его подробностям реальные причины самовозгорания и последующего самосожжения второго тома самого известного триллера мастера хоррора Николы Гоголя — «Мёртвые души».

Moai

Рукотворные памятники трудолюбию экспедиции Хейердала

После возвращения в Европу Хейердалу не терпелось опередитьХристофора Бонифатьевича Колумба и завалить камнями Америку(портал, открывающий дорогу в Мидгард и Айсенград разнообразной нечисти) так, чтобы тот больше никогда не смог его открыть. К решению этой задачи Тур решил подойти творчески — из Жопы, пардон, островов Полинезии и Микронезии. Для этого он воскресил астральное тело «Конь Тики» — теперь викинги могли не бояться, что они пропьют или продадут лодку. Однако когда скандинавы и Сенкевич высадились на день Благодарения на острове Рапануи, коварные туземцы при помощи тёмных сил украли лодку, и экипаж остался затерянным на острове. Чтобы не умереть со скуки, Сенкевич ежедневно декламировал товарищам отрывки из своих произведений, а по вечерам все шли играть в боулинг. Не найдя зала для боулинга, все напивались и расходились по домам. Однако после пьянки особого масштаба за одну ночь на острове был водвигнут гигантский боулинг-центр, состоящий из огромных кеглей (моаией), вырезанных по образу и подобию Джорджа Буша-младшего. К сожалению, шара для боулинга соответствующих размеров так и не нашлось, и кегли оказались бесполезными. В отчаянии Тур Хейердал хотел было повеситься, но повис вверх ногами на одной из кеглей кегель и обрёл мудрость, за что и был принят в Азгард.

Воспоминания Сенкевича от Туре Хейердале со временем обросли легендарными подробностями и легли в основу скандинавской мифологии. Тур Хейердал известен под именами ТорТюрХеймдаль иОдин (должен остаться только один!), а сам Сенкевич отразился в мифах как Локи.

культура искусство общество общество Тур или не-Тур
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА