Опубликовано: 19 ноября 2014 00:42

Современная астрология о Скорпионе

 

Знак Скорпиона описывается как самый мощный знак Зодиака, его представители имеют судьбу лидера, интенсивную жизнь, заполненную драматическими отношениями и событиями воистину эпических масштабов. Даже в детском возрасте обладатели этого знака имеют высокий интеллект, развитый не по годам. Много астрологов называют этот знак Зодиака знаком "самых старых душ". Мудрый Скорпион, часто знает все ответы на все вопросы, однако, как часто это бывает, не знает, что ему нужно делать для собственного счастья. Страсть, желание и власть взявшись за руки, ведут Скорпиона по жизненному пути. Самый большой вызов судьбы для Скорпиона - это выбор между властью любви и любовью к власти.

Скорпионы отличаются от всех других знаков Зодиака, и это различие может проявляться во всем, в их работе, в любви, в повседневной жизни, все что делают и чем занимаются такие люди, разительно отличается от других.

Они часто носят маску, слишком часто говорят "Нет", когда действительно подразумевают "Да". Скорпионы обладают противоположной природой.

Большинство Скорпионов - победители и лидеры, единственная вещь, о которой они должны по настоящему волноваться, это отношение к полученной ими силе, которая может, как возвысить, так и полностью уничтожить. http://astroscope.ru/horoskop/znaki_zodiaka/scorpio.htmlhttp://astroscope.ru/horoskop/znaki_zodiaka/scorpio.html

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

 

Скорпион, пожалуй, предлагает увлеченному астрологией исследователю наибольшее разнообразие характеров и черт; под этим знаком рождаются материалисты и мистики, гуманисты и рабы собственных низких страстей, люди колоссального интеллекта и редкой глупости. Встретив Скорпиона, Вы можете быть уверены в одном - с ним будет интересно, но почти всегда опасно.

 

Обычно Скорпионы не интересуются мнением других, а свое высказывают даже в том случае, когда их об этом вовсе не просят, пренебрегая тактом или приличиями. Скорпионы независимы в суждениях настолько, что с легкостью и искренне подвергнут сомнению даже общеизвестный факт, и переубедить их будет попросту невозможно.

 

Некоторые астрологи выделяют три типа Скорпионов: ядовитые (злобные, мстительные, алчные и беспощадные, к тому же часто становящиеся жертвами собственной агрессивности), благородные (таких людей еще называют Орлами, они справедливы и рассудительны, наименее эгоистичны из всех Скорпионов и наиболее умны) и "серые ящерицы". Последние были бы опасны, если бы не были так слабы: они способны только тихо ненавидеть, болезненно застенчивы, могут показаться безобидными, но при случае способны укусить даже дружественную руку.

 

http://horo.mail.ru/horoscope/zodiac/scorpio/

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

В некоторых отношениях это самый сильный знак Зодиака, так как его хозяева - Марс и Плутон. Как правило, Скорпион стремится к самоусовершенствованию. Ему присущи сила воли, яркие эмоциональные импульсы. Часто жизнь Скорпиона - борьба с этими непрекращающимися импульсами за то, чтобы подчинить их творческому целевому началу и держать под контролем.

 

Знак сексуальности; Скорпион - страстный любовник. Если страсть Скорпиона выходит из-под контроля, это приводит к ненасытной жажде обладания, к ревности, к насилию. К жизни он никогда не относится легкомысленно. Все, что делает, делает серьезно. Его желание - делать все совершенно, что мешает ему полагаться на других.

 

Развитые типы - страстные поборники справедливости. В противоположность Овену, Скорпион очень стоек, так как он постоянный знак. Презирает слабость в себе и в людях, но может быть великодушным, сострадать, сделает все, чтобы помочь.

 

Его таланты в области науки велики, особенно в изучении оккультных явлений.

 

У Скорпиона хорошая интуиция, он умеет угадывать мысли людей и легко может заставить их проболтаться.

 

Он не знает страха смерти, так как ему свойственно мистическое понимание перевоплощения "умри и будь". Его девиз: "Я вожделею, я алчу".

 

http://www.akviloncenter.ru/zodiac/8.htm

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Укус Скорпиона обычно смертелен

Скорпион - это выражение ЭГО.

Никогда не спрашивайте их мнения или совета, т.к. в ответ вы услышите голую правду, и это вам может не понравится.

Это героическая личность, они очень привязаны к семье, любят защищать слабых и детей. Среди них можно назвать либо святых, либо грешников.

Ск. знает секреты жизни и смерти и у него есть способность побеждать и то и другое, если захочет. Но астрология предупреждает его, что он не должен знать больше, чем он знает.

символ Плутона - птица Феникс, возрождающаяся из пепла, и Ск. олицетворяет собой возрождение.

http://www.sonniki.net.ru/zodiac/skorpion.html

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Скорпион – это воин, причем нередко он бросается в бой, даже не подумав предупредить об этом окружающих.

Скорпион не любит пустых, ничего не значащих слов, и к тому же очень правдив и объективен в оценках.

Скорпион совершенно равнодушно относится к мнению окружающих на свой счет. Он настолько уверен в своих силах, что чужое мнение по этому вопросу его интересует мало. Он сам знает, чего стоит, и самое интересное, что это не пустой самообман. Скорпион действительно обладает огромным запасом энергии и жизненных сил, что позволяет ему преодолевать практически любые преграды.

Его ясный ум проникает в самую суть, а в сердце бушует неугасимый огонь, который, в зависимости от обстоятельств, способен согреть друзей или испепелить врагов.

Надежда Зима

http://1001goroskop.ru/zodiak/?scorpio/common/

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Натура крайностей и противоречий. Наиболее сильная в ряду созвездий зодиака. Безжалостная и страстная.

Скорпион - знак любви и смерти, сильно влияющий на других. Знак Воды - женственный, постоянный, неистовый, молчаливый, изворотливый, плодовитый. Девиз: «Песнь любви на поле битвы».

Вода Скорпиона стоячая, в противоположность воде Рыб (океан), Рака (родник).

У Скорпиона плохая репутация. Его связывают с восьмым домом - домом смерти, забывая, что весь дом - это богатство, наследство, блага. Изменчивый или постоянный Скорпион обладает огромной сопротивляемостью и как Феникс может воскресать.

Индивидуалист, презирающий общественное мнение и обычаи.

Скорпион трудолюбив и в большей или меньшей степени садист-мазохист. Агрессия и эротизм - самый губительный и плодовитый знак.

Ваша стихия - Вода! Непостоянство, эмоциональность, довольно острая чувствительность. Ассоциация с чувствами, инстинктивная реакция на людей, основанная на незначительных умозаключениях, событиях, подсознательно фиксируемых. Рак - водяной пар, неукротимый, энергичный. Скорпион - лед, умеет скрывать свои замыслы, замораживать желания, а когда надо, снова оттаивать. Рыбы - подземная вода.

 

http://www.proeveryday.ru/index.php?id=goroskop/skorpion1

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Скорпион резок и склонен к крайностям. Его чувства и страсти проявляются сильнее, чем у других.

Скорпион любит власть, при этом он стре­мится не столько руководить, сколько подавлять дру­гих; он деспотичен.

У Скорпиона есть деловая хватка. Он проницателен и понимает, в какой области может достичь лучших результатов. Он редко бывает оригинален и изобретате­лен, зато умеет претворять идеи других, развивать их и преодолевать трудности. У него аналитический склад ума, он умеет критически мыслить.

Со Скорпионом не так-то легко ладить. Он негибок и недипломатичен; не умеет, что называется, сделать хо­рошую мину при плохой игре, не желает ни в чем быть вторым. Он эгоистичен, эгоцентричен. Сильный и напо­ристый сам, он не приемлет слабостей и недостатков других и не понимает, почему кто-то может иметь иной, отличный от его характер.

Его радуют чужие неуда­чи, ему нравится наблюдать, как другие безуспешно пытаются добиться чего-то. Это служит для него не­иссякаемым источником юмора и шуток.

 

http://znak-scorpio.com/skorpion

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Глоба:

 

Скорпион — знак разрушения и смерти, а на высоком уровне — перерождения и возрождения. С этим знаком связана мистерия преодоления смерти и разрушения. Внутри Скорпиона постоянно происходит скрытое саморазрушение, самокопание, как своеобразная подготовка к трансформации. Это жалящий знак. Гороскопы, составленные для Скорпионов, обычно отражает безжалостность этих людей и к себе, и к окружающим.

 Скорпионы умеют тонко воздействовать на окружающих и подчинять их себе. Они знают все тайники человеческой души. Часто обладают оккультными и магическими способностями. Находясь на самой высокой ступеньке своего развития, Скорпион способен к самоотречению, альтруизму и высокому духовному перерождению.

Скорпионам просто необходимо решить проблему своего подсознания, потому что там часто бушуют буквально шекспировские страсти. Гороскоп Скорпионов двояк: с одной стороны, они потворствуют своим сексуальным фантазиям, стремятся получить от жизни все сполна, а с другой стороны, они отторгают жизнь, становятся пессимистами, преувеличивают опасность, закатывают истерики по любому поводу, впадают в мировую скорбь.

Все это ведет Скорпионов к деградации, вызывает недовольство собой и другими. И тогда они начинают заниматься самоедством, жалят и себя, и других.

Низкий Скорпион чувствует себя плохо, когда другому хорошо, нагнетает напряженную ситуацию только одним своим присутствием, всегда подозрителен, язвителен, ревнив. Скорпион — самый сексуальный знак из всего зодиакального круга.

 

http://www.globa.ru/skorpion/

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

М.Левин СКОРПИОН

 

Обитель Плутона, Марса

Экзальтация Урана

Родство Юпитера, Нептуна

Нейтраль Солнца

Вражда Меркурия, Сатурна

Падение Луны

Изгнание Венеры

Скорпион принадлежит к третьей триаде. Знак водный и постоянный, Скорпион очень устойчив в проявлении своих эмоций. У него сильная интуиция, проявляющаяся на социальном уровне, а потому он — признанный знаток человеческих отношений.

Этим знаком управляет Плутон, поэтому внешне спокойный и даже вялый Скорпион обладает огромной внутренней силой, это социальный лидер.

Младший управитель знака — Марс — наделил Скорпиона большим мужеством.

Экзальтирующий в Скорпионе Уран делает его действия непредсказуемыми.

Родство Нептуна придает Скорпиону тягу ко всему таинственному, что нередко перерастает в интерес к религии и оккультизму.

Это подкрепляется родством Юпитера, который дает уму философскую окраску

Из-за вражды Сатурна Скорпиону может не хватать терпения и дисциплины.

Ум Скорпиона сильно подвержен воздействию волевых импульсов и эмоциональных переживаний (вражда Меркурия), отсюда некоторый субъективизм во взглядах.

Луна в этом знаке в падении Он всегда находится в состоянии напряжения, преувеличенно скрывая свои личные дела.

Из-за изгнания Венеры в этом знаке Скорпионы очень ранимы

 

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

 

Стихия воды, зона оформления, постоянный крест Стихия воды в зоне оформления имеет недвусмысленное предназначение: изменять мир; применительно к человеку это относится и к его внутреннему миру, психике, и ко внешней реальности, его окружающей.

 

Скорпиону многое дано, в частности, умение сколько нужно молчать и ждать, но и кармические задачи перед ним стоят очень сложные.

Скорпион низшей октавы ("тарантул") буквально напоен ядом; приходится даже удивляться, откуда у него столько берется. Он кусает всех подряд и очень болезненно, инстинктивно умея в течение пяти минут знакомства найти у человека самое святое или больное место и туда плюнуть; при этом от чужой боли и страдания он получает искреннюю радость (плата его эгрегора) и не спешит скорее дальше в поисках новой жертвы, а старается выжать максимум из данной. Это классический вариант садиста и вампира, питающегося отрицательными эмоциями своей жертвы (страх, боль, отчаяние, унижение, зависимость). Однако следует помнить, что и низший Скорпион является женским знаком и его поведение всегда есть ответ на определенное неправильное поведение жертвы, для которой он таким образом выступает в роли черного учителя; чистый человек для него неуязвим и неинтересен. В то же время, если низшему Скорпиону удалось вас укусить, лучше всего уйти и подумать, в каком направлении обратить свое духовное развитие или покорно ждать, пока он не отползет сам, потому что сражаться с ним бесполезно: все ваши отрицательные эмоции и положительные призывы он с радостью скушает, после чего продолжит кусаться с удвоенной энергией, а у вас образуется энергетическая дыра.

Следующий по эволюционному уровню вид Скорпиона называется "серая ящерица". Серая ящерица уже ощущает, что трансформацию мира нужно начинать с себя и откровенно садистских устремлений у нее не так много (а проявив их, она испытывает неприятное чувство - зачаток будущих угрызений совести). Но в то же время у серой ящерицы нет еще умения, а главное - достаточного желания заниматься собой, а внешним миром, она чувствует, пока рано - и в результате она находится в пассивности; душа ее спит. Внимательный человек прочтет в ее глазах большие потенциальные возможности, но окончание этого сонного периода и начало фазы орла мало зависит от воли ящерицы и еще меньше от ее окружения.

В какой-то момент серая ящерица пробуждается, устремляет свое внимание внутрь себя и начинает постепенный переход в следующий уровень Скорпиона, который называется "орел". Орел означает такой эволюционный уровень развития Скорпиона, когда он уже достаточно силен для того, чтобы не обижать тех, кто его слабее (а их подавляющее большинство) и склонен все мелкие обиды и щелчки по самолюбию воспринимать как объективное напоминание о собственном несовершенстве и повод к самоусовершенствованию. Здесь трансформирующая функция стихии воды выглядит крайне конструктивно. Орел выбирает некоторый фрагмент реальности, который он считает своим (например, семью или коллектив подчиненных) и внимательно следит за его развитием, являясь воплощением мягкости и доброты для близких, но могучим и неотразимым врагом для любого агрессора, пытающегося вторгнуться во фрагмент мира, охраняемый орлом. Высшая октава Скорпиона это "голубь", символ Святого Духа. Голубь исповедует йоговский принцип непричинения зла ни одному живому существу. Здесь сила Скорпиона проявляется только косвенно, в виде реакции эгрегора, надежно защищающего голубя от любого нападения; сам же он совершенно прозрачен для агрессии. Однако несмотря на отсутствие какого-либо прямого воздействия, духовные эманации здесь настолько сильны, что каждый человек, попавший в ауру высшего Скорпиона, духовно растет (что вовсе не обязательно так приятно: с треском сгорают эволюционные "хвосты", обнажаются низшие программы подсознания, громко рыдает истекающее кровью эго).

http://predelunet.ucoz.ru/publ/goroskopy/skorpion/skorpion_obshhaja_informacija_o_znake_zodiaka/36-1-0-1639

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

 

культура искусство общество общество
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА