Опубликовано: 12 апреля 2015 19:09

Воистину "Поехали!" или дорожные знаки для сомневающихся

Как известно, Вселенная (она же Бог, она же высший разум, она же всё то, что вы под этим подразумеваете) общается с нами на языке жизненных обстоятельств. В просторечии это именуется знаками, и знаки эти каждому из нас в отдельности, а также всем нам одновременно посылаются каждый день по много раз, можно сказать, каждую секунду нашего существования.

Проблема не в отсутствии контакта с иным (высшим) разумом, а в том, что чаще всего мы, люди слепы и глухи к этим знакам, и в упор не хотим их видеть, признавать и действовать в соответствии с этими указателями. И совершенно понятно, почему люди так поступают. Это даём им оправдание в собственных глазах своих действий (можно без лишней дипломатии сказать «собственного беспредела»), так как если соотносить свои действия с некоторыми указаниями, то можно заметить как соответствия, так и несоответствия, которых наверняка больше, и которые надо устранять, то есть менять своё поведение (как каждому человеку, так и всем вместе). Если же ориентира, указания, с которым надо соотносить свои действия, нет, то и несоответствия установить невозможно, а значит, можно делать всё, что заблагорассудится. Таким образом, непризнание в происходящих событиях и явлениях знаков есть индульгенция на любые, даже самые неадекватные с точки зрения жизни и законов нашего мира действия.

Тем не менее, Вселенная продолжает общаться с нами языком знаков, потому что это единственный уместный для неё язык общения. Если человек не способен прислушиваться к языку более высокого уровня, значит, он не способен расти. А в таком качестве человек Вселенной не нужен, ибо на сегодняшнем уровне он является элементарным паразитом (на нашем языке – потребителем, но по сути именно паразитом, так как забирает у Вселенной ресурсы и потребляет их, ничего не отдавая взамен). Если Вселенная начнёт общаться с нами на нашем (человеческом) языке, это будет значить, что она спустилась до нашего уровня, то есть признала нашу неспособность развиваться. А это равносильно решению об уничтожении человечества. Поэтому бойтесь знаков, выраженных буквально нашим человеческим языком. Это плохие знаки, а точнее, это значит, что следующим знаком будет кирпич, падающий на голову, или что-то в этом роде.

 

А пока давайте учиться расшифровывать знаки языка жизненных обстоятельств, ибо это то, что позволит нам с вами доказать своё право существовать как цивилизация, конечно, если мы будем не только расшифровывать эти знаки, но и будем способны действовать в соответствии с ними.

 

Если кто не помнит (или не знает), в 1945 году война закончилась на Пасху. Точнее говоря, Пасха была 6 мая, а 9 мая была юридически оформлена победа СССР в Великой Отечественной войне, что практически совпало по времени с Пасхой. Если мы вспомним суть праздника Пасхи, которая заключается в чуде, в рождении нового, в переходе в некоторое новое качество, то знак, посланный человечеству в 1945 году, был более чем явным. Победа СССР в Великой Отечественной войне знаменовала собой рождение нового мира, открытие новых возможностей, создание условий для нового качества жизни. И действительно, за каких-то восемь лет СССР не только полностью восстановился от последствий самой разрушительной войны, которую знает сегодня человечество, но и стал одной из ведущих держав мира, а ещё через восемь лет произошло знаковое событие, значение которого в полной мере сегодня осознаётся ещё далеко не всеми – человек вышел в космос.

В двух словах значение этого события можно описать так: человек вышел за пределы Земли и таким образом заявил свои права не на планетарную цивилизацию, а на галактическую, а лучше сказать метагалактическую. Выход с планетарного уровня на галактический – это качественный переход. Дальше может быть только количественное освоение – полёт длительностью не 1 час, как у Гагарина, а 1 год или 100 лет. Полёт не вокруг Земли, а полёт к ближайшим планетам, или за пределы солнечной системы, полёты не в пределах нашей галактики, а к другим галактикам. Но всё это будут полёты на галактическом (или метагалактическом) уровне. Следующий качественный переход – это выход за пределы всех галактик, то есть за пределы Вселенной в том смысле, в котором мы сегодня её понимаем.

 

Сегодня со всей определённостью можно утверждать, что событие, которое произошло 12 апреля 1961 года, явилось тем рубежом, где закончилась одна человеческая цивилизация (планетарная) и началась другая (галактическая).

Любые процессы обладают свойством инерционности, поэтому переходный период неизбежен, и колоссальные перемены, которые мы сегодня наблюдаем в жизни человечества, свидетельствуют данный переходный период. Отмирает старая финансовая система. Более того, постепенно приходит понимание того, что любая денежная система подобного типа обречена на уничтожение по тем же причинам (размеры рынка ограничены во всяком случае границами планеты Земля). Отмирает, хотя и в муках, и с колоссальным сопротивлением система глобального управления, построенная на разделении функций между разными государствами (США – мировой жандарм, Италия – мировой шоппинг, Испания – мировой курорт, Турция – мировая барахолка, Россия и страны ближнего Востока – мировая труба, Китай – мировая фабрика и так далее).

 

В настоящее время переходный период вступил в фазу острого течения «болезни», «кризиса» во всех смыслах. Или мы пойдём как цивилизация на поправку, если действительно хотим жить (вспомним известнейшие слова Парацельса: «Есть я и есть болезнь, чью сторону выберешь, тот и победит!»), или если мы будем жить как не самые умные существа, и выберем умереть, то умрём. Проще говоря, перед нами стоит выбор – выбрать ли сторону врача (Вселенной, Бога, вышестоящего разума) или выбрать сторону болезни. Чью сторону выберем, то и возьмёт верх в нашей жизни. Выберем жить в согласии со Вселенной, выживем. Выберем болезнь, будем цепляться всеми силами за старое, смерть от болезни неизбежна, и более того, в кризисный период случится достаточно быстро.

 

Каждый вправе задать естественный вопрос: «А что от меня-то зависит? Я не Папа Римский, не Путин и не Обама».

Зависит. И очень много. Уже хотя бы потому, что один из принципов новой жизни заключается в принятии каждым человеком ответственности за происходящее. Делегирование ответственности узкому кругу лиц, жизнь по принципу «моя хата с краю», это толпо-элитарное общество, которое существует не только потому, что так называемые «элиты» хотят руководить и иметь все прелести власти, но и потому, что большинство людей не хочет руководить своей жизнью и принимать на себя ответственность за свою жизнь и происходящее вокруг. Именно это нежелание основного количества людей принимать ответственность и жить в своё удовольствие, не заботясь о последствиях, является главной причиной всего сложившегося жизненного уклада на нашей планете, при котором одни руководят, другие с удовольствием подчиняются, а все вместе паразитируют на природных ресурсах Земли, количество которых не бесконечно. Ограниченность ресурсов рождает борьбу за них, не на жизнь, а насмерть, и ожесточенность и кровопролитность этой борьбы только увеличивается с увеличением численности людей.

 

Так вот, в нынешний кризисный период, в 2015 году, когда острота кризиса достигла своего предела, Вселенная посылает нам знак:

Пасха выпала на 12 апреля, на день Космонавтики, на день, когда человек преодолел планетарные ограничения и вышел в Космос, —

заявив тем самым де факто свои права как не планетарного, но галактического (метагалактического) существа.

 

Что же это означает для нас с вами?

 

Прежде всего, это означает, что рождение новой человеческой цивилизации (если хотите, нового человечества) произошло именно в связи с выходом человека в космос, то есть планетарная цивилизация должна уступить своё место метагалактической.

Это не мнение, это не пожелание Вселенной, это факт, такой же однозначный, как приказ. Если хотите, это провозглашённый закон. Закон сохранения материи и энергии, например, существует и действует независимо от того, что человек думает по этому поводу. Так и  здесь. Данный закон действует и гласит, что человечество, заявив свои права как метагалактическая цивилизация, имеет шансы выжить только на принципах существования галактических, а не планетарных. Можно привести такую аналогию. Пока ребёнок остаётся ребёнком, пока не окончилось его детство, за его существование несут ответственность родители. Они его кормят, одевают, обувают (снабжают ресурсами). Они показывают ему мир и первые правила поведения (посылают пророков, мессию Иисуса). Но когда ребёнок вырос, когда его детство закончилось, и началась юность, вчерашний ребёнок, а теперь уже юноша (или девушка) должны сами отвечать за свою жизнь. Они должны сами зарабатывать на жизнь (начать производить, а не только потреблять, и потреблять они будут не больше, чем будут производить). Они должны доказать своё право на жизнь своими способностями, своим творчеством и своим трудом.

И доказывать это должен КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК. Именно по действиям каждого человека это и будет определяться. Новую цивилизацию составят только такие люди (если они будут, конечно). Другие просто не выживут. Безответственно паразитировать более никому не удастся. Детство закончилось. Обидно, что халява закончилась, и сосать сиську матери-планеты больше нельзя? Что ж, эту детскую обиду придётся пережить и начать относиться к сегодняшнему дому иначе.

 

Каждый, кто изучал историю, знает, что в космос вышел советский человек, Юрий Алексеевич Гагарин, а не американец, не испанец, не немец и не кто-либо другой. Это сделал русский человек, причём русский не в смысле национальности, а в смысле принадлежности к русской цивилизации, так как в СССР была провозглашена общность, дружба и мирное сосуществование народов с сохранением и развитием культуры и самобытности каждого народа, без какого-либо угнетения на национальной почве.

Это значит, что именно русской цивилизации предстоит сегодня показать человечеству пример, как строить новую жизнь. Русская цивилизация вышла в космос, ей и доказывать в первую очередь свою состоятельность. Более того, никто другой не сможет показать такой пример, так как никто другой не обладает должным потенциалом и опытом. Я здесь не имею в виду экономические или какие-нибудь иные «цивилизованные» основания в виде так популярной на Западе «демократии», которая на самом деле демон-кратия. Всё это не имеет никакого значения. Старая экономика, как и старые общественно-социальные и политические государственные устройства не выживут нигде, поэтому их ресурсы не имеют значения.

Выживет только новая форма государственности, основанная на правильных духовных принципах, на парадигме правильного отношения к окружающему миру. А такой опыт есть только у русской цивилизации и только в СССР. Это не значит, что надо возвращаться в советский союз. История не знает повторений и не движется назад. Повторяется она только в виде фарса. Но это означает, что опыт СССР должен быть правильно переосмыслен, из него взято лучшее, и это лучшее должно быть применено наравне с другими знаниями человечества для создания общества нового типа. Всему человечеству, и в первую очередь нам, русским людям, необходимо правильно переосмыслить этот опыт. А это значит, что изучение нашей советской истории, восстановление правды о ней и бережное и уважительное к ней отношение должно стать одной из важнейших задач каждого русского человека в ближайшее время.

 

Изучение истории, самообразование, культурное развитие – вот основные задачи, которые напрямую вытекают из указанных выше условий новой реальности, в которой мы живём.

Неважно, хотим мы этого или нет.

 

Мы «Поехали», господа-товарищи. И поехали мы 12 апреля 1961 года, а отнюдь не сейчас и не в 2000-м году, когда к власти впервые пришёл Владимир Владимирович Путин.

И Вселенная совершенно недвусмысленно намекает нам на это сегодня указанным выше обстоятельством того, что Пасха пришлась на день Космонавтики.

 

Человечество в лице Юрия Гагарина сделало ШАГ, неважно, понимает оно это или нет. Это ещё предстоит понять, но Вселенная давно уже отозвалась (в тот же самый момент) и соответствующие процессы НАЧАЛИСЬ. Наш же выбор как человеческой цивилизации простой – или соответствовать новым требованиям, или умереть от нашей детской инфантильности и нежелания брать на себя ответственность за свою жизнь.

 

Сейчас много говорится о том, что мы в какое-то относительно недавнее время (например, в 2012 году или что-то вроде этого) вступили в новую эпоху.

Происходящие сейчас кардинальные перемены действительно указывают на вступление в новую эпоху однозначно. Закрывать на это глаза осознанному человеку уже совершенно невозможно. Но действительно посвященные в Знание люди уже давно знали, что одна эпоха закончилась, а началась другая.

Как уже было сказано выше, именно наша страна волею судеб оказалась впереди планеты всей в факте выхода в космос. Если бы в космической гонке победила Америка, то всё, возможно, было бы иначе. Но история не знает сослагательного наклонения. В космос вышла русская цивилизация. И именно поэтому она находится в авангарде. Поэтому ориентироваться надо на знаки, происходившие в нашей стране.

Любой, кто хоть немного обращается внимание на происходящее вокруг, помнит, что в 90-е годы было не только крушение государства и экономики, но также и невиданного размаха информационный прорыв, когда большими тиражами были изданы книги, содержащие все лучшие знания, накопленные человечеством за прошлый период. При этом многие книги были переведены с других языков, а также увидела свет литература, написанная много лет назад. Вышли такие книги, как «Две жизни» Антаровой (которая была написана «в стол» и пролежала там несколько десятилетий), «книга Мирдада» Наими, книги Шри Ауробиндо, книги Саи Баба, книги по агни-йоге, а также книги многих других выдающихся людей или школ знания, существовавших тысячелетия. Вы играли когда-нибудь в карты? Если да, то вы знаете, в какой момент все карты выкладываются на стол. Это происходит в конце игры. Игра предыдущей цивилизации закончилась. И все эти знания увидели свет, были вынесены на всеобщую доступность ОДНОМОМЕНТНО для того, чтобы каждый мог воспользоваться золотым фондом знаний человечества, и чтобы человечество могло взять в новую жизнь лучшее из этих знаний. Все предыдущие тысячелетия эти знания ждали своего часа. Огромное количество подвижников, Учителей, Учеников собирали эти знания, чтобы однажды передать их новому человечеству. Уже в 90-е годы этот момент настал, и держать в тайне эти знания больше не имело смысла. То, что ранее было доступно лишь посвященным людям, сегодня доступно всем. Это колоссальное богатство, настоящая сила, которую многие даже не осознают. Но дар Вселенной каждому человеку в том, что у каждого человека есть сегодня возможность эти знания получить и применить в своей жизни.

 

Один из Учителей, один из истинных людей знания, один из самых проницательных людей того времени сказал своему ученику: «В твоем пересказывании того, что произошло между тобой, Хорхе Кампосом и Лукасом Коронадо, я (надеюсь, ты тоже) обнаружил один очень тревожный момент, – начал дон Хуан. – Я считаю, что это – знак. Он указывает на окончание эпохи; это означает, что ничто уже не может оставаться прежним. Тебя привели ко мне весьма непрочные связи. Ни одна из них не могла существовать сама по себе. Именно это я извлек из твоего пересказа».

 

Кто не знает, из какой книги эти слова, сегодня легко может найти источник с помощью интернета. Возможности получения знаний сегодня беспрецедентны, таких никогда раньше не было. Проблема не в том, что у людей нет знания о том, как жить. Нет, эти знания есть. Проблема в том, что люди не привыкли и не хотят брать не себя ответственность за самообразование и применение известных человечеству знаний. Но в новом мире это делать необходимо, если конечно, мы хотим выжить.

Если вы прочитаете данную книгу, а также другие книги этого автора, то узнаете интересный факт. Этот Ученик, автор книги, пришёл к этому Учителю, а точнее был к нему приведён Вселенной, Богом в… 1960 году. То есть за несколько месяцев до того момента, когда уже было ясно, что в ближайшее время человек выйдет в космос. Вселенная уже знала о том, что это случится в ближайшее время, и соответствующие процессы начали проявляться. Можно сказать, что дух смены эпох уже начал своё движение, и этот факт не мог пройти мимо внимания наиболее посвященных Учителей и людей знания.

 

Пасха – это праздник чуда, праздник Рождения новой жизни.

Но новую жизнь надо построить, она не приходит сама по себе. Именно этим нам всем и надо заняться. Каждому – в своей жизни, на своём месте, преображая себя и окружающих.

 

С праздником вас, дорогие читатели, Пасхонавтики!

Мы поехали! Воистину поехали!

 

культура искусство общество общество Человечество,эпоха,новая,смена,планета,галактика,метагалактика,Вселенная,Бог,знаки,язык,жизненных,остоятельств,Пасха,день,Космонавтики,12,апреля,2015,1961,Юрий,Гагарин,космос
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА