Опубликовано: 31 января 2016 20:50

ЧЕРНОГОРИЯ ПРИГЛАШАЕТ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1

 

Уважаемые коллеги!

            Приглашаем российских и зарубежных литераторов, писателей, поэтов, литературных критиков, издателей, сценаристов, режиссёров, журналистов, художников и музыкантов  принять участие в VIII Международном литературном фестивале, посвящённом Всемирному Дню русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина: «Историческое значение пушкинской  традиции на путях формирования русского языка, литературы,  культуры и общественной мысли как неотъемлемой части мировой цивилизации» в период с 4 по 10 июня 2016 г.

           В программе фестиваля:

I.                   Научно-практическая конференция: «Историческое значение пушкинской  традиции на путях формирования русского языка, литературы, культуры и общественной мысли  как неотъемлемой части мировой цивилизации».II.                 Круглые столы:

«Проблемы изучения и преподавания творчества А.С.Пушкина в школе; «Влияние А.С.Пушкина на современное состояние русского языка»;«А.С.Пушкин - солнце русской поэзии».

III.             Презентация литературных, поэтических и музыкальных произведений, выставка картин.IV.              Выставка-продажа художественной литературы, учебников и методических пособий российских издательств.V.                 День рождения А.С. Пушкина – 6 июня в г. Подгорице (столице Черногории) у памятника поэту – возложение цветов, чтение стихов.VI.              Встреча в Культурно-информационном центре Москвы в г.Подгорице с русистами, писателями, поэтами Черногории.

Пакет участника Фестиваля (670 евро) включает:  авиаперелёт Москва-Тиват-Москва, трансфер, двухместное размещение в отеле   «Словенска Плажа» на берегу Адриатического моря, госпошлина на проживание в стране, двухразовое питание, кофе-брейки во время конференции, международная медицинская страховка. 

Заявку на участие в Фестивале, заполненную Анкету (бланки прилагаются), а также тезисы докладов, просим направлять в Оргкомитет до 10 апреля 2016 г.

Регламент: доклад – 20 мин., сообщение – 10 мин., выступление в дискуссии – до 5 мин.

Рабочий язык Фестиваля – русский.

Оргкомитет:

Россия, 119071, Москва, Ленинский пр.,

д. 15:

1. Медведева Елена Александровна

    +7 910 423 71 85

     e-mail: anniem@bk.ru  

2. КозырьНина Константиновна  

   + 7 910 002 11 83 

    e-mail: ninakoko@mail.ru

Черногория, г. Будва,ул. 1-я Пролетерске,

б.б., локал 11

1. Шлыкова Людмила Александровна

    + 382 69 671 948

    e-mail: [email protected]

    e-mail: [email protected]

Союз российских писателей

Центр русского языка и культуры «Возрождение»

при поддержке Московского центра международного сотрудничества

 

культура искусство общество общество Черногория, центр Возраждение, День русского языка, День рождения А.С.Пушкина
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА