Опубликовано: 17 марта 2017 15:12

«Праздник весны» для детей из приютов Калужской области устроит Миссис Москва Кристина Колганова.

19 марта дети из социальных учреждений Боровска и Медыни станут гостями весеннего праздника, традиционно организуемого многодетной мамой Миссис Москва Кристиной Колгановой и Культурным центром «Вдохновение». Ребята увидят  музыкальный спектакль «Серебряное копытце» по мотивам произведений великого уральского сказителя П. Бажова. На празднике прозвучат три известные сказки: "Ключ Земли", "Серебряное копытце" и "Огневушка - Поскакушка", знакомые и любимые всем с детства.

«Посещение подобных мероприятий очень важно для ребят, так как это дает стимул для их культурного и духовного развития. А самое главное, эмоциональный заряд и незабываемые впечатления. Весна - время пробуждения природы и добрых сказок. А потому, весной - возможно самое невероятное! Сказки могут «ожить» и рассказать ребятам об удивительных приключениях сказочных героев», - поделилась организатор и инициатор праздника Кристина Колганова.

В постановке 19 марта объединятся и дополнят друг друга разные направления в искусстве: музыка, сказка и песочная анимация. Украшением спектакля станут живые иллюстрации из песка художника песочной анимации Лилии Чистиной. Под музыкальное сопровождение Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л. Зыкиной песочные картины  за считанные секунды будут оживать, а исчезая, тут же возникать прямо на глазах у юных зрителей.

«Праздник весны» посетят более 100 ребятишек из детских приютов «Ориентир», «Забота» и центра детского развития «Гармония».

 

 

 

культура искусство общество общество Кристина Колганова, благотворитльность
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА