Опубликовано: 10 ноября 2017 20:06

Ушёл из жизни Михаил Задорнов

Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни. Он страдал онкологическим заболеванием. В конце 2016 года юморист был прооперирован. По словам близких и родственников, биопсия мозга помогла заметно улучшить состояние артиста.

 

За несколько месяцев до кончины Задорнов перешел из неоязычества в православие, выбрав своим духовником протоиерея Андрея Новикова. В сентябре он исповедался в Казанском соборе Москвы. А ранее по просьбе родных и друзей сатирика, Новиков соборовал Михаила Задорнова.

 

Михаил Задорнов прославился как советский и российский сатирик, юморист, актер и член Союза писателей России. На его счету более десяти книг, в том числе лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы.

 

С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим различных телепередач, таких как «Аншлаг», «Смехопанорама», «Сатирический прогноз», «Дочки-матери».

 

Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале. Он являлся членом Союза писателей России. За свою жизнь он написал более десяти книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков.

 

 

Сатирик пользовался огромной популярностью у россиян. Его концерты собирали полные аншлаги. Задорнов был широко известен своими критическими высказываниями в адрес западной культуры и образа жизни.

 

Юморист был дважды женат. От второго брака у него есть 27-летняя дочь.

 

Елена Сироткина    Источник: «Рекомендованные новости»

культура, искусство, общест во, социум, литература, Михаил Задорнов
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА