Опубликовано: 12 апреля 2018 12:41

ДАЖЕ ЖЕРАР ДЕПАРДЬЕ НЕ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО

Сам Жерар Депардье приедет в Москву 25 апреля, чтобы исполнить песни Высоцкого.

Оказывается, Депардье давно мечтал поработать с Высоцким и его текстами. Еще в 1970-х существовал замысел фильма «Венские каникулы» по сценарию Владимира Высоцкого и Эдуарда Володарского – история узников концлагеря, которым удалось сбежать за несколько дней до окончания войны. Марина Влади перевела сценарий на французский и отвезла в Париж. Молодые, но уже очень знаменитые актеры Жерар Депардье и Даниэль Ольбрыхский согласились играть в картине без гонорара. К сожалению, смерть Высоцкого помешала этим планам. 

Много лет спустя Жерар Депардье, с восторгом отзывающийся о Высоцком и жалеющий о неосуществленных планах, по приглашению организаторов концерта «ВЫСОЦКИЙ 80: Я ЖИВ, СНИМИТЕ ЧЕРНЫЕ ПОВЯЗКИ!» приедет в Москву, чтобы исполнить песни выдающегося барда. 

Принявший в 2013 году российское гражданство Жерар Депардье всегда подчеркивает свою любовь к русскому народу и к русской культуре, важной частью которой стал Владимир Высоцкий. Однажды, отвечая на вопрос журналиста, французский актер сказал, что «песни Высоцкого ему ближе, чем «Очи черные». 

Участие в концерте в ГЦКЗ «Россия» 25 апреля станет данью уважения, которую Депардье отдаст великому барду. 

Подробную информацию о шоу можно найти на сайте vysotsky80.com 

По вопросам работы со СМИ

(аккредитация, эксклюзивные интервью)

PR-директор проекта

Анна Якина

[email protected]

+79652322647

культура искусство общество общество Высоцкий, Жерар Депардье, Домогаров, ГЦКЗ "Россия", концерт, шоу, 80, юбилей, песни, музыка, оркестр, звезды
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА