Опубликовано: 11 декабря 2018 18:28

Сделано в России. В Москве пройдет презентация «Кабинетов Управления возрастом»

В рамках перекрестного года Россия–Япония 12 декабря в  ТАСС  в  Москве состоится презентация первого  всероссийского проекта  «Кабинет Управления возрастом», созданного по инициативе медицинской корпорации RHANA при поддержке Правительства РФ и российских производителей биологических лекарственных средств, аккредитованных Минздравом РФ.  В этот же день презентацию проекта продолжит международный форум, на котором гости перейдут от науки к практике и поговорят о будущем современной медицины.

 Проекты в сфере государственно-частного партнёрства – одна из приоритетных задач в развитии современной России. За последние годы сложилась  перспективная тенденция к взаимодействию государства и бизнеса в сфере медицины. Инновационный  проект  «Кабинет Управления возрастом» создан на стыке государственно-частного партнерства и  стремления к развитию активного долголетия в России. «Кабинет Управления возрастом» – социально-значимый проект, направленный на внедрение новейших разработок, препаратов и профессионалов в сфере медицины для улучшения качества жизни россиян. Проект инициирован медицинской корпорацией RHANA при поддержке Правительства РФ российских производителей биологических лекарственных средств, аккредитованных Минздравом РФ.

 

Россия постоянно обменивается опытом в сфере активного долголетия и заботе о здоровье населения с японскими коллегами – мировыми лидерами по продолжительности и качеству жизни,  а также внедряет собственные инновации. Так, 70% всех биофарм препаратов, отобранных к использованию в «Кабинете Управления возрастом» относятся к российскому производству, остальные 30% – японские разработки. Представители Правительства РФ, ведущие российские и японские специалисты в области биомедицины, а также российские звезды медицины соберутся в Москве на презентации проекта и расскажут, как добиться высокой эффективности в сохранении здоровья и качества жизни.

 Первый пилотной проект Кабинета будет представлен  в 2019 году в клинике «Ланцет» в Геленджике на базе кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова. «Кабинет Управления возрастом» объединяет последние запатентованные медицинские препараты двух стран. В программу проекта включены курсы повышения квалификации для врачей в рамках последних достижений превентивной медицины – направленной на профилактику и предотвращение развития заболеваний. Такой подход позволит сформировать новые рабочие места в области антивозрастной медицины и, используя инновационные цифровые разработки, поможет медицинским работникам стать эффективными врачами нового поколения, согласно последним принципам  «медицины 5П». 

Пресс-конференцию откроет Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в РФ. Госпожа Москалькова расскажет о принципах государственно-частного взаимодействия, а также о  доступе к высококлассному медицинскому обслуживанию как главном гражданском праве россиян.

 Наталья Мантурова, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук, врач высшей категории, член «Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов», член Общества эстетической медицины, член ISAPS, заслуженный врач Российской Федерации  раскроет тему активного долголетия и расскажет о новых подходах к медицинскому образованию для врачей будущего. 

 Екатерина Диброва, академик РАЕН, президент корпорации RHANA инициатор и основатель проекта «Кабинет Управления возрастом», подробно расскажет о российско-японском сотрудничестве в сфере активного долголетия и биотехнологий как важном факторе развития для России.

 Арсений Труханов, доктор биологических наук, председатель Правления АНО Содействие развитию инноваций в медицине и образовании «Национальная Академия активного долголетия» расскажет об активном долголетии в свете последних научных достижений.

 Японию на форуме представят Айри Мотокура, глава московского представительства Японской национальной туристической организации и Чихару Ватанабе, директор Японской плацентарной ассоциации клинической медицины, член Японской медицинской ассоциации против  старения, член Японской ассоциации косметологической дерматологии. Коллеги из Японии поговорят о долголетии как о национальном ресурсе культуры. Госпожа Мотокура расскажет о медицинском туризме, основанном на интересе к биоплацентарным технологиям, а госпожа Ватанабе поделится взглядом на перспективы развития страховой медицины и в сохранении здоровья населения через внедрение общедоступных программ по профилактике и ранней диагностике заболеваний.

 К пресс-конференции также присоединятся и амбассадоры корпорации RHANA российский телеведущий Андрей Малахов и актриса Ольга Кабо, которые поделятся секретом того, как им удается оставаться активными и здоровыми, а также быть в отличной физической  форме при напряженном рабочем графике.

В рамках  пресс-конференции будут подведены итоги не только культурного и научного обмена в сфере активного долголетия и развития биоплацентарных технологий, но и обозначены цели на дальнейшее развитие этой сферы в России.Место проведения: ТАССВремя начала: 11:00

Контакты для аккредитации: [email protected]

культура искусство общество общество #кабинетуправлениявозрастом#долголетие#rhana#япония
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА