Опубликовано: 30 октября 2019 10:44

Первый в мире тематический парк CARNIVAL MAGIC представляет PHUKET FANTASEA

Phuket FantaSea отмечает свой 20-летний юбилей презентацией первого в мире тематического парка, посвященного тайскому карнавалу. Парк Carnival Magic, бюджет строительства которого составил 5 млрд бат (160 млн долл. США), расположился на площади в 40 акров (100 раи (16 га)).  Место уже обещает стать новой туристической достопримечательностью региона. По прогнозам руководства, парк будет ежегодно привлекать свыше 1 млн туристов и приносить ежегодный доход в размере не менее 1,5 млрд бат.

"Carnival Magic Co., Ltd." является дочерним предприятием "Phuket FantaSea Co., Ltd". Тематический парк расположен на пляже Камала в провинции Пхукет, в непосредственной близости от Phuket FantaSea.

Территория Carnival Magic разделена 4 основных зоны:

Зона 1 – Carnival Fun Fair: увлекательная и красочная уличная ярмарка с тематическими торговыми рядами, небольшими закусочными и барами, уличными танцорами, занимательными играми, детскими каруселями и множеством веселых развлечений.

Зона 2 – Bird of Paradise Restaurant: ресторан по системе "шведский стол" расположен в просторном помещении с кондиционерами воздуха и способен одновременно обслуживать свыше 3 000 посетителей. Попасть в ресторан можно через подъездную аллею в волшебном Garden of Paradise. 

Еще одно заведение, - River of Bliss Restaurant , - предлагает своим гостям более обширное и роскошное меню в духе знаменитого праздника Лойкратхонг. Зал на 400 мест украшают большие кратхонги (лодки из листьев лотоса), созданные в лучших традициях тайских мастеров.

Вход в ресторан скрывается за водами водопада под названием "Happiness Falls". За струями воды гостей уже ждет баржа под названием "Barge of Happiness". Судно поднимается приблизительно на 7 метров, доставляя туристов в зал уникального тематического ресторана.

Зона 3 – River Palace Theater: River Palace Paradium - стадион для проведения праздничных шествий, где проходит первое в мире шоу подобного типа.  Стадион вмещает около 2 000 зрителей и оснащен сценой 70 метров в длину и 22 метров в ширину. Общая длина здания превышает 200 метров, что делает его одним из крупнейших театральных сооружений в мире.

Театр River Palace Parade с одной из самых больших сцен в мире и труппой из более чем 300 артистов, задействованных в увлекательных шоу с элементами воздушного балета, аниматроники и гигантскими подвижными фигурами, демонстрирует публике самые яркие сокровища тайской культуры.

Зона 4 – Kingdom of Lights: Волшебный мир искрящихся садов и потрясающих ландшафтов щедро украшен 40 миллионами лампочек. Главная "изюминка" этой зоны - "River of Lights", - настоящая река из сияющих гирлянд общей протяженностью свыше 50 километров. Наблюдать за чудесным потоком света луше всего с моста над сверкающим озером, откуда открываются панорамные виды на всю зону.

Официальное открытие Carnival Magic запланировано на начало 2020 года.

 

культура искусство общество общество
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА