Опубликовано: 07 мая 17:11

BURITO провел онлайн-урок об истории фронтового письма

В преддверии 9 мая в рамках социальной акции «Связь поколений —

история в письмах» прошел онлайн-урок, посвященный истории и ценности фронтового письма.

 

Урок «Впиши себя в историю» провел амбассадор проекта, автор и исполнитель, музыкант Burito (Игорь Бурнышев). Совместно с учителем, победителем муниципального конкурса «Педагог года - 2017» Сиваковой Натальей, Игорь рассказал об огромной значимости писем военного времени для истории и судеб людей. Напомнил, какой важной весточкой, символом надежды, были фронтовые письма-треугольники в то страшное время. Как их ждали, отправляли, как работала военная почта, и как много посланий, к сожалению, так и не дошло до адресата.

 

Сотни таких настоящих документов военных лет собраны и опубликованы на новой инновационной платформе historyinletters.ru. Сегодня каждый желающий может написать ответ на любое из них. Ответить всем, кто в свое время так и не дождался ответа, поделиться на портале письмом из семейного архива и рассказать историю о родственнике, преодолевшем нелегкое испытание войной.

 

Докладчики коснулись и истории письма в целом: как его писали в далеком прошлом, и что стало с ним в современном обществе. Почтили память всех героев Великой Отечественной войны, призвали помнить и гордиться подвигами тех, благодаря кому сегодня небо над нашими головами светлое и мирное. 

 

Урок доступен на официальном YouTube канале проекта: https://www.youtube.com/watch?v=MArNwDFORiM

Урок также пройдет на сервисе «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart» от партнера проекта – онлайн-школы Skyeng. На сайте интерактивной тетради запущен онлайн-марафон, посвященный 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Домашним заданием для «марафонцев» будет участие в конкурсе, проводимом организаторами акции «Связь поколений — история в письмах» на лучшее послание потомкам в 2045 год с напутственными словами и рассказами о сегодняшней жизни. Авторы самых интересных работ получат сертификаты на 10 000 баллов от интернет-магазина Ozon и 4 тома книги «Письма с фронта» от издательства ООО «Книга». Александр Ларьяновский – управляющий партнер, директор по бизнес-развитию школы Skyeng:

 

«Мы считаем, что вопреки распространённым стереотипам современные образовательные технологии не «убивают», а усиливают эмоции и этот проект «Связь поколений - история в письмах» подтверждает наши слова. Мы хотим, чтобы для наших детей это был не просто тематический урок, а глубокое переживание величайшей трагедии нашей страны». Принять участие и узнать все подробности о конкурсе можно перейдя по ссылке: https://historyinletters.ru/contest

 

«Связь поколений — история в письмах» — благородный и очень важный проект, помогающий никогда не забыть героев той страшной войны. Акцию поддержали многие артисты и музыканты российского шоу-бизнес: Дмитрий Маликов, Родион Газманов, Елена Максимова, Илья Глинников, Мария Кожевникова, Оскар Кучера, Юлия Барановская и многие другие, ведь Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью в нашей стране.

 

Присоединяйтесь и вы! Переходите на сайт historyinletters.ru, участвуйте в конкурсе, оставляйте свои послания и слова благодарности. Сохраним память о героях вместе!

 

 

культура искусство общество общество
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА