Опубликовано: 19 августа 2013 04:30

"Я тебя дождусь..." Кого ждут Ирина и Наталья Нужины?...

"Я тебя дождусь...."

...Песня веселая, а на сердце грусть

Хоть наутро и ушел ты, я тебя дождусь....

Кого ждут Ирина и Наталья Нужины?...

Мы встретились с сестрами, чтобы узнать ответ на этот вопрос.

- Кому посвящена песня?

- История создания этой композиции не совсем обычна... Началось все с того, что мы сочинили песню для ребенка под названием "Земляничка", но когда услышали первые звуки аранжировки, сразу же поняли, что хотим исполнять ее сами. И так нам хотелось побыстрее спеть эту песню,что уже на ближайшей Масленице мы, исполняя нашу "Земляничку", зажгли по полной...

Чуть позже мы поняли, что если и дальше будем петь про то, что мы земляничку в кузовок собираем и будем варить варенье, то звучать это будет, как минимум, нелепо, и тогда мы обратились за помощью к одному из наших любимых поэтов - Михаилу Александровичу Заготу. Буквально за одну ночь он написал новый текст к нашей песне, который после первого же прочтения очень нам понравился. Вот так песня и переродилась:)))

Поэтому, кому на самом деле посвящен этот текст, - знает лишь его автор. Мы же посвящаем свою песню, конечно, своим любимым "принцам на белых конях".

- Как родилась идея песни и клипа?

- Идея создания клипа родилась случайно, как и сама песня.)) Летом мы ездили с концертом в Крым и заодно отдохнули у нашей бабушки. Мы очень любим активный отдых и в первый же день, лежа на пляже, поняли, что надо срочно что-то придумать, как-то "занять" свое время. Вот и решили совместить приятное с полезным и снять клип на одну из наших песен. Стали перебирать в голове репертуар и прикидывать, на какую же композицию это лучше сделать, какая песня более всего подходит к крымским красотам, и выбрали "Песню веселую", в которой упоминается море.

- Сколько длились съемки?

- Почти неделю. Сначала мы все приняли идею съемок в принципе как игру, но потом так разошлись, что дошло дело до аренды яхты, фермы, древней крепости и прилегающих к ней пляжных зон и прочих "выходок". Каждый съемочный день начинался с 6-7 утра, особенно спешили снять утренние кадры на пляже, до того, как начинало палить солнышко, а сам пляж превращался в людской муравейник. Чем больше мы снимали, тем больше идей приходило в голову и тем больше всего нам хотелось заснять... Но, к сожалению, время пребывания на "отдыхе" было не бесконечным, поэтому пришлось ограничиться недельными съемками)

- Кто режиссер клипа?

- Режиссерами клипа мы с Натальей выступили сами. На отдыхе у бабушки с нами присутствовал еще и наш папа, который сначала не одобрил нашу идею с клипом в принципе, пытался даже ругаться с нами, говоря, что мы ненормальные раз вместо отдыха хотим опять непонятно что устроить... Но по мере съемок сам до того втянулся, что стал помогать нам придумывать сюжеты, режиссировать, искать места съемок и т.д.

18 августа состоялась долгожданная премьера клипа "Песни весёлой" Ирины и Натальи Нужиных.

Съемки клипа проходили в древнегреческом городе Пантикапей, а в основу сюжета легла романтическая история о светлой и чистой любви девушки к своему избраннику. Юной души, которая любит, верит и ждет, несмотря ни на что...

Это состояние, эмоции, прекрасное чувство с налетом грусти знакомо, наверное, каждой девушке и женщине, оно прекрасно передано в песне словами "Песня веселая, а на сердце грусть"... Именно это ощущение нам хотелось передать нашим поклонникам и зрителям... Именно поэтому в песне - клипе нет главного героя, чтобы точнее отразить то состояние грусти, ожидания и верности, которым мы хотели поделиться со своими зрителями и слушателями, чтобы каждая любящая женщина могла представить своего героя, вспомнить свою историю любви... Получилось ли у нас это сделать или нет - судить только вам...

http://www.youtube.com/watch?v=0DUH7jEeLCk

культура искусство общество Человек Сестры Нужины, премьера, клип,
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА