Опубликовано: 20 декабря 2016 04:16

Отзыв на спектакль "Солнечные мальчики.Пазолини" режиссер Таня Стрельбицкая (ПСИХОДИЛИРИЙ)

«Авторы, понимая сложность стоявших перед ними задач, будут признательны за критику, направленную на совершенствование …»

Детская психиатрия. 1972 г. стр. 3.

Профессор кафедры 2-МОЛГМИ им Н.И. Пирогова Г.К. Ушаков.

« Главной особенностью психики больных шизофренией является ее диссоциация, разлаженность».

Психодилирий.

Делирий-бессонница, тревожность пугливость, преходящие эпизоды страха, кошмарные сновидения, беспорядочность, отрывистость движений. Вначале преобладают яркая образная визуализация представлений, гипнагогические зрительные галлюцинации-гипнагогический делирий…

Творчество психических больных 1926г

Неоморфон. Анатомическая диспропорция фигур. Умножение анатомических частей. Чудовищное новообразование частей тела.

Мысли-слова и буквы сложно складываются в текст, особенно если это не связывать с профессиональной деятельностью…

03.12.2016

Собственно, психодилирий начинается с места приглашения…его не знают таксисты..

Единственным опознавательным знаком служит заброшенная на краю зимней дороги автобусная остановка. Не хватает старого пропахнувшего бензином ЛиАЗа из Подмосковья…

Пожилой шофер, чувствую ответственность за нашу жизнь, предложил подождать до нашего телефонного звонка от дверей студии…  В носу запах горелой солярки, смеркается  Страшно по настоящему НЕИЗВЕДАННОСТЬ С ПОРОГА.

Загородная резиденция садо-мазохистов….? Байкер-клуб?

Абсолютно правильный начальный антураж. Интрига уже на улице… Растерянность.

Поиск двери для входа ощупыванием…так есть для того чтоб войти надо потрогать.

Парень инвалид на кресле с пронзительными глазами.. чуть повозиться, и вернул бы к жизни..но ему уже нравиться этот антураж.. он его часть, с ногой его не примут..

На мамах-папах и премьерах каждый  зритель - уже целый спектакль…

Живопись в стиле «моя клиентура» -гиперсексуальность одиночек без акта.. нега перед и изнеможение после..дисморфофобии генитальные в каждом предмете..и точно речь пойдет об этом. От фаллических культов до старика Фрейда через социализм вместе с нашими и итальянскими строителями коммунизма.

Возраст окружения - «секс в мемуарах»… «эдипов комплекс» у внуков…если есть конечно, что вряд ли …

Шиза и вкус во всеми во всех атрибутах..Освещение, антураж. Движения все к месту продумана каждая мелочь (адский труд невидимых мастеров сцены и художников)

Задержка то же к месту все рассмотрели и немножко породнились, отвлекаться не будем.

18+ Только благодаря Мизулиной, или потому-что основополагающие термины - эдипового комплекса и комплекса электры, возрастной гомоэротизм, фаллизм не известны большей части населения…оставим их в неизвестности - крепче сон в ночных рубашках и пижамах…

Странное восприятие - Юрка, росший без отца и воспитывающий двух дочерей и мое восприятие с отцом педагогом и алкоголиком-садистом с тонкой душой… ну и я прошел, что можно кроме воспитания сыновей… Разные дорожки, но Путь один…( жизнь ёпть..)

Костюмы – игра цвета, ткани сочетание майского жука с черным, тюль и джинса-чудо. Гульфик - только у Анпилогова остальные «Кены» - возможно их «без-пенисность» часть спектакля или дань цезуре.

Сын - прекрасен во всем-как он владеет телом и голосом…Правда у Орлеана Хосе «совершенно женский зад», ну как в «Сто лет одиночества».. Или шов на джинсах самопально-неправильный (или смотрю не туда… шутка) Прорицательница-сын на копытах дьявола-вершина его игры и спектакля.

 

Девчонкам удается практически все, сексуальность репетировать не надо…

Ой, Юрке такой спектакль был нужен.  Его спектакль, где все его игровые грани куплены режиссёром с восторгом, где тайное становится явью и исповедью.

Сцена смерти матери-молчу, наверное, все так и было…

В головах всех бог-секс-бог-секс-бог..безумие…боль. Возможно, так и бывает во времена без духовности - мы ищем точку опоры в себе самом и семейных отношениях и вряд ли найдем…

Всегда удивляла внутрисемейная закрытость и  заинтересованность темой собственно и формирующая конфликты. Правда, 19 лет мальчику вроде для прокурора, инфантильность у него 14 летнего….На друзей бы посмотреть…

Эмоций актера достаточно можно не усиливать криком и шумовыми эффектами, но так потерять можно логический путь спектакля.

 Мне отец дарил ножи из своей коллекции, зная, что я их НЕНАВИЖУ-просто красиво… И внутри взрывных эмоций вечно предлагал разделаться с ним, ну чтоб умереть красиво, я мучался бы тюрьме под шконкой, а мать на воле…Вот это сценарий! Он в своей «Учительской газете» и журнале «Семья» об этом не писал…Да Бог ему судья, да был бы жив…Скверность ум меняет…и чейта я о себе..пардон.

Спасибо вкусно угостили пластикой, эмоциями заставили переоценить часть уже забытых отношений, оставивших след в жизни.

Жаль мало предварительной рекламы, хотя бы в «Квире»…Собственно это спектакль посвящен гендерквиру, его формированию и однообразию человеческих проблем с банальным окончанием  - смертью.

культура искусство театр театр Юрий Анпилогов, Таня Стрельбицкая, Мастер Панин, Железный Шар, Солнечные мальчики, Пазолини
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА