Опубликовано: 15 мая 14:58

Без Яндекса и GOOGLE

Без Яндекса или Google уровень эрудиции у многих из нас заметно падает. А социологи и психологи вообще бьют тревогу и говорят, что жизнь в режиму "нажми на кнопку" приводит к деградации интеллекта. Противостоять этому можно и нужно. Один из способов поддержать и развивать свой интеллект предложил Игорь Зимин, создатель интеллектуальная игры "Квиз. Напряги извилины!" Дважды в месяц в одном из московских кафе собираются эрудиты, чтобы померяться интеллектом и находчивостью. Все девайсы по условиям игры остаются вне доступа. И вот так - по-честному - команды выясняют, кто самый умный.

Партнером этого полезного социального проекта стал театр Русской драмы под руководством Михаила Щепенко. Победители последних игр получают пригласительные билеты на спектакли театра. Поход в театр для самых умных - не просто культурный отдых. Спектакли московского театра Русской драмы - это классические постановки с акцентом на духовность и нравственность. А это как раз то, в чем особенно нуждается человек третьего тысячелетия.

Победители десятой интеллектуальной игры "Квиз. Напряги извилины!" в мае посмотрят спектакль "Не унывай", поставленный по знаменитой поэме Александра Твардовского "Василий Теркин". 

культура искусство театр театр духовность, интеллект, история, память, Россия
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА