Опубликовано: 21 августа 12:51

Фестиваль школьных театров Русская драма

С 11 по 17 сентября 2017 года в Москве пройдёт XIX Московский всероссийский фестиваль школьных театров «Русская драма», который уже 19 лет проводит Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко. Фестиваль проводится при поддержке Министерства образования и науки России и Министерства культуры России.

 

В отборочном этапе приняли участие более 3000 юных артистов из 226 театральных коллективов из России. По итогам проведённого отбора в Москву приедут со своими спектаклями театральные студии из Москвы, из Воронежа, из поселка Оршанка Республики Марий-Эл, из города Краснокамск Пермского края, из Екатеринбурга, Волоколамска, Клина, Твери, Саратова и других регионов России.

XIX Фестиваль посвящен 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака и откроется 11 сентября торжественным театральным шествием «нашМАРШАКтеров». В рамках Фестиваля будут проведены лаборатории для режиссеров театральных коллективов, мастер-классы и творческие мастерские. В работе Фестиваля примут участие: народный артист России Николай Бурляев, заслуженная артистка России Ольга Прокофьева, протоиерей Александр Ильяшенко, иеромонах Серафим (Петровский), режиссер Владимир Голкин, театральный критик Елена Стрельцова, главный редактор журнала «Театральная жизнь» Олег Пивоваров, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель театра Русской драмы Михаил Щепенко и другие известные деятели культуры и искусства.

Информационную поддержку Фестивалю оказывают федеральные и региональные СМИ. Партнерами Фестиваля выступили крупные книжные издательства и российские компании.

 

Увидеть спектакли финалистов можно будет с 11 по 17 сентября в Большом зале Центрального Дома работников искусств. Полная программа будет опубликована на сайте Фестиваля - www.festival.rus-drama.ru. Вход на все события Фестиваля свободный.

                                                     НАШ МАРШАКТЁРОВ.

 

Контакты:

8 (495) 915-75-21, 915-58-63, +7 (968) 881 29 09

[email protected] 

http://festival.rus-drama.ru/ 

культура искусство театр театр театр, русская драма, фестиваль, сентябрь
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА