Опубликовано: 03 октября 2018 14:32

Спектакль "Кантград"

Мир после катастрофы, послевоенный Кёнигсберг, превратившийся в Калининград. Горе побеждённым, но счастливы ли победители? Жизнь на присоединенных в 1945 году территориях — как она есть, по документальным свидетельствам.

Немцы, выселенные из своих домов, русские, приехавшие осваивать город. История любви двух врагов — роман советского офицера и немки, которую он спасает от выселения.

Как строили новую жизнь и прощались со старой два мира: проигравшие и победители, коренные жители и переселенцы, военные и мирные, женщины и мужчины, дети и старики.

Алёна Карась, театральный критик, историк театра: «Я совершенно поражена уровнем эмоциональности, которая позволяет нам пройти сквозь этот довольно сухой текст - особенно в сюжете немецкой женщины, которая существует в совершенно другом мире. И наоборот, - история очень эмоциональной русской женщины, которая ищет свое понимание других для нее людей, их детей».

Галина Шматова, культуролог, историк театра:«Для меня главное слово в рассуждении об этом спектакле – интонация. Интонация, с которой рассказывается история. С которой актеры обращаются к зрителю. Это очень чистая интонация. По-музыкальному чистая. Не фальшивая. Это ситуация, в которой источнику дают голос».

Творческая группа спектакля:Режиссёр — Анастасия ПатлайДраматург — Нана ГринштейнИсследование — Михаил КолчинХудожник — Леша ЛобановДизайн афиши - Яков Каждан

Роли и актёры:Русская (Екатерина Коркина) — Ольга Лапшина Немка (Эмма Кляйн) — Мария СуроваСоветский офицер — Николай МулаковСтарик-немец Эдмунд Краузе / Иммануил Кант — Александр Топурия

Возраст: 18+Продолжительность: 1 час 20 минутСтудентам и пенсионерам скидка - 50%Билеты - на сайте Театра.doc https://listim.com/iframe/37/api#/place/58303 и по тел. 8 903 737 93 26

Адрес пространства NOL-project: ул. 7-я Кожуховская, 9 (м. Дубровка, ТРЦ "Мозаика", 2-й этаж)

культура искусство театр театр театр, афиша, спектакль, Театр.doc
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА