Опубликовано: 02 июля 2019 21:48

Марина Мещерякова о гастролях спектакля Случайное танго в Вене.

Марина Мещерякова о гастролях спектакля Случайное танго в Вене.

2.7.2019

©

Снежана Аэндо.

Заслуженная артистка России, генеральный директор "M stage productions", Марина Мещерякова ответила на вопросы о предстоящих гастролях в Вену  труппы "Печерский.Театр" со спектаклем по пьесе французского драматурга Виктора Аима - "Случайное танго".

 

 Снежана Аэндо: Идея привезти на гастроли спектакль Случайное танго "Печерский.Театр" в Вену как давно у вас возникла?! 

 

Марина Мещерякова: Я с огромным удовольствием хочу представить спектакль "Печерский.Театр" - "Случайное танго"в Вене, в театре Акцент...Идея возникла около полгода назад, когда я увидела отрывки этого спектакля. Антона Хабарова и Юлю Галкину зритель знает по многочисленным сериалам российского телевидения, которое присутствует как вы догадались и в Австрии, а вот Роман Печерский для меня был открытием. Блестящий артист, прекрасный организатор, очень чуткий и коммуникабельный человек, работать с ним над проектом - одно удовольствие!

 

Снежана Аэндо: Чем вас заинтересовал спектакль, что вы решили показать его европейскому зрителю?! Ведь помимо русского зрителя вы предполагаете заинтересовать спектаклем австрийцев!? Роман Печерский говорит что для этого специально прописывалось краткое содержание каждой сцены на немецкий язык для австрийского зрителя, которое будет демонстрироваться на специальных экранах!?

 

Марина Мещерякова: Молодежный спектакль в год обмена молодежи, в Год Театра между Австрией и Россией, безусловно, привлечет публику не только русскую, а мы очень надеемся, и австрийскую. Для удобства и привлечения австрийского зрителя, мы действительно сделали краткое описание сцен спектакля на немецком языке! 

 

Снежана Аэндо: Вы уверены в успешных гастролях и что молодые набирающие популярность актеры смогут покорить  сердца австрийских зрителей?!

 

Марина Мещерякова: Мне кажется важным сегодня в столь сложное время, объединить все усилия для процветания искусства!!!

Девиз моей компании: "Жизнь коротка, а искусство вечно!"

 

Беседовала Снежана Аэндо - журналист интернет портала Родина-моя.рф

 

культура искусство театр театр Антон Хабаров, Антон Хабаров в спектакле Случайное танго, Роман Печерский, Юлия Галкина,
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА