Опубликовано: 23 июля 2019 13:27

Душ для настоящего артиста. Владислав Борисов - солист балета.

На одном из показов спектакля-балета, мне довелось, сидя в первом ряду, вести фотосъёмку. Вечером, когда я принялась за обработку материала... но об этом - немножечко позже, фото вы увидете.

Владислав Борисов - солист балета.

Владислав активно гастролирует по России и зарубежью, снимается в больших проектах. Нам Владислав известен, как солист Мариинского театра, исполнитель множества ролей в классических балетах.

В Доме Шрёдера Владислав Борисов солирует в балете Олега Гуляева "Чёрный человек", в роли Сергея Есенина. Несколько артистов балета пробовались на эту роль, полную драматизма и сложную по технике исполнения, справился только Борисов.

На одном из показов спектакля-балета, мне довелось, сидя в первом ряду, вести фотосъёмку. Вечером, когда я принялась за обработку материала, на одном из фото явственно проступили не просто капли пота на лбу артиста, а словно серебряная россыпь, словно брызги настоящего душа, запечатлелся разлетающимийся в разные стороны пот! 

Его работа поражает зрителей высоким профессионализмом, драматизмом и безукоризненностью. В силу особенностей камерной сцены Дома Шрёдера, зрителям невольно предоставляется возможность видеть работу актёра близко, слышать его дыхание, сопереживая в унисон.

Наряду с активной сольной творческой деятельностью, Владислав Борисов на базе Дома Шрёдера создал школу-студию балета для детей. Спектакли "Чиполлино", "Щелкунчик" и "Ночь на Лысой горе" - это полноценные балетные постановки с участием и детей, и профессиональных артистов балета. Здесь Владислав выступает в роли руководителя и балетмейстера.

Сегодня, 23 июля, День Рождения солиста балета, Владислава Борисова! 

Мы поздравляем Владислава Борисова с Днём Рождения! Желаем здоровья! Творчества! Интересных ролей и новых премьер! Браво!!!

С любовью к искусству балета, Анастасия Козельская.

культура искусство театр театр Владислав Борисов, артист балета, Дом Шрёдера, творческая Мастерская Анастасии Козельской
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА