Опубликовано: 20 ноября 2019 18:53

Русским зрителям в Берлине не досталось билетов на спектакль с Татьяной Васильевой и Ириной Алферовой

Спектакль «Русское варенье» последний раз в Берлине!

19 ноября, во вторник, состоялся последний показ спектакля «Русское варенье» в рамках работы Берлинского филиала московского театра «Школа Современной Пьесы». Сложилось впечатление, будто все русские жители Берлина решили успеть посмотреть спектакль до переезда филиала в другую европейскую страну в 2020 году. И в результате многие остались за дверями концертного зала Российского дома науки и культуры из-за того, что не хватило мест. К слову, зрительный зал берлинского русского дома вмещает почти 500 человек.

Спектаклю «Русское варенье», собравшему аншлаг в Берлине, уже больше 15 лет. История о настоящей русской интеллигентной семье на старой даче со свежим вареньем и бесконечной рефлексией, рассказанная Людмилой Улицкой, Не раз побывала на гастролях в Германии, причём не только в Берлине, но и в других городах.

Пьесу поставил Иосиф Райхельгауз. В этот раз он был на гастролях вместе с актёрами и вынужден был решать непростую задачу. Занятая в заглавной роли Елена Санаева не смогла вылететь из Москвы. Ее героиня домоправительница Маканя - одна из главных героинь и почти все действие находится на сцене. Отменить гастроли за день до спектакля было уже невозможно и Иосиф Райхельгауз срочно ввел на роль Макани Ольгу Гусилетову, игравшую младшую дочку героини Татьяны Васильевой Лизу. На Лизу срочно ввелась Татьяна Циренина, игравшая невестку Васильевой Аллу. С Аллой труппу выручила Ирина Алферова, которая участвовала в турне со спектаклем «Ночь с незнакомцем». Репетировать начали с вечера и Ирина Ивановна успела подготовиться. Зрители провожали спектакль бурными овациями!

Справка о спектакле:Спектакль Лауреат VI Международного фестиваля «Фаджр» в Тегеране «Приз за лучшую сценографию и костюмы» (Юрий Хариков) 2008 год. Пьеса отмечена Премией Всероссийского драматургического конкурса «Действующие лица» (2006).

Информация предоставлена пресс-службой театра «Школа Современной Пьесы» - агентством «Cometomedia».

культура искусство театр театр школасовременнойпьесы,шсп,ланская,райхельгауз,натрубе,тотсамыйдень,театр,новынспектакли,премьера,театральнаяпремьера
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА